Психология

С чем можно ПЕРЕПУТАТЬ ЛЮБОВЬ?

С влюбленностью. Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженнось спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя.
Кажется, что мы имеем дело с бегом по кругу. Но это не совсем так. Если человек престанет делать упор на 5 основных человеческих чувств, не будет упираться в умозрительные образы, им же и сотворенные, а попробует доверится шестому чувству, скованному сознанием, если сможет ОЩУТИТЬ другого человека, то хэппи — энд очень даже возможен.
Елена Чусовитина
Лучший ответ
влюбленностью привязанностью
... Это кажется с виду: просто.
Ошибиться, увы, не сложно.
Быть обманчивой может поступь:
тело бренное осторожно…

Выше в небо – не хватит крыльев,
глубже в землю – живым не надо.
Наважденье и грёза выльют
мудрецу любовь в чашу с ядом.

Не найти любви среди спящих,
а, тем паче – среди усопших.
Средь Живых Живущий обрящет,
и обрящущий да не ропщет!
***
Мне думается, что ЭТО ни с чем перепутать нельзя.. .
А иначе это не любовь. , а именно привязанность привычка, страсть! _цитирую Зимушку... -=_
Елена Екимова
Перечислю по степени опасности ))))
1. Влюблённость (живёт около года)
2. Привязанность (Может жить до 5-ти лет, как правило умирает при рождении ребёнка)
3. Страсть (продолжительность жизни от нескольких дней до нескольких лет... зависит от основания страсти)
4. Привычка - самая опасная и самая живучая...
С привязанностью, с привычкой, со страстью...
Влюбленность.. . Влюбленность не на долго. любовь чаще всего навсегда.
обычно путают с сексуальным влечением к другому полу
со страстью, привязанностью, страхом, привычкой.. и т. п
Со своей удивительной и дурной привычкой).
Тамара Белая
Кристиночка Трепехталова Рада Вас "видеть"))
Настоящую любовь никогда не перепутаещь не с чем... Когда любишь по-настоящему, сразу понимаешь, что это серьёзно и это надолго... А обычную влюбленность, которая никуда не идёт полно... Она просто потом умирает и всё...просто влюбленность - сразу понимаешь, что это не тот человек, которого ты ишёщь всю жизнь...
Мадина Аскарова Настоящая любовь надолго? Странно...я думала настоящая любовь навсегда ))
Путают со страстью, влюблёностью, вличением...