Мне 18 лет и меня уже достали ( да это не то слова - просто заебали !!!) мамины нотации !!!-причём она не грузит как все нормальные родители из - того что типа тебе 18 а ты ещё берёшь деньги у родителей, несамостоятельный и т .д - НеТ !!!Она находит проблемы и устраивает скандалы - где нормальные ( здоровые на голову !!!) люди вообще не замечает проблем - Я понимаю что она реально сходит с ума - и несёт такую хуйню - что поверьте мне 50 % людей которые живут в россии - уже бы давано сехали с катушек и реально сделали кое что страшное ...Ну я пока терплю !!!Я думаю что у неё всё это происходит - потому что она в свои 48 лет - вообще несамостоятельная - живёт на 10 тысяч которые получает в собесе и неумеет одеватся и уже давно не имеет '' личной жизни ''' !!!В то время как всё ёё подруги устроили свою жизнь просто в шоколаде и имеют всё что хотят !!!Я незнаю, ей что ли скучно или она вымещает свои неудачи на мне или окружающих ???
Кто знает что надо делать в такой ситуации - а то я уже немогу терпеть ...
Психология
Люди подскажите я дурак или моя мама - я извиняюсь '' больная на голову " ?
Маму к психологу, а вам - научиться нормально общаться с людьми. Судя по количеству мата, многое из неприемлемого вы считаете нормальным. Тогда ваша мама, похоже, в чем-то и права. Не худо бы к ней прислушаться.
Вы будете умным, когда начнёте не только обеспечивать себя .но и помогать маме финансово.
Воспитать сына у неё точно не получилось.
Обретать самостоятельность и финансовую независимость. Зарабатывать деньги начинать карьеру.
С мамой надо уметь жить - с любой. А говорить о маме в таких выражениях - это не по-мужски, извини!
Тебе придется..))))
поговорить по человечески. . сказать что любишь, а она причиняет боль. .
хотя думаю не поймет (( она сломана. . совсем. . не отпускает прошлое, боль и страх..
извечная проблема отцов и детей
все, дорогой, пришла пора отделяться от мамы, вам уже тесно рядом друг с другом. А у мамы твоей на самом деле проблемы возрастные, не от нее зависящие, и одиночество тоже давит, и подруги устроенные зависть вызывают. А ты близкий и родной, никуда не денешься- вот и получаешь по- полной.
2 путЯ у тебя:
1. уходить, жить самомтоятельно, тогда с мамой будете самыми лучшими друзьями
2. просто быть выше ситуации и понять, что у мамы сложный период в жизни ( сам все огласил) .
Она не со зла так на тебя наезжает, просто накопилось у нее, а ты взрослый- брыкаешься, как в детстве слушать ее уже не хочешь. Ты бунтуешь и она тоже бунтует, т. к. ты из под контроля уходишь, боится, может, что ты повзрослеешь и бросишь ее одну. Короче, море эмоций у нее, объяснять, думаю, нет смыла. Потом все поймешь.. . когда- нибудь.
Но только знай, что она одна на всем белом свете любит тебя таким, какой ты есть и что бы с тобой не случилось, только она одна будет с тобой рядом и не предаст никогда. Когда она "наезжает на тебя, вспомни эти слова и обида пройдет.
Вот и думай....
2 путЯ у тебя:
Вот и думай....
понятно,.. -смерть..)))
Признайтесь честно, Вам не стыдно? У Вашей матери жизнь не сложилась, у неё неприятности вот уже столько лет. А вы вместо поддержки её ещё и судите.. .
Вы просто ещё слишком молодой. Поверьте, хоть мне 25, но я уже поняла, что в 40 жизнь только начинается. В этом возрасте люди имеют жизненный опыт (сейчас Вам даже эти слова ни о чём не скажут) и умеют думать, поэтому меньше судят, особенно тех, у кого жизнь не удалась. Возможно, её подруг, таких обеспеченных, как раз и есть за что судить, ведь Вы же не знаете всего, особенно того, как многие люди в жизни добиваются успеха. Это потому, что Вы ещё не сталкивались с разными ситуациями, устраиваясь на работу, а тем более не видели такого кошмара, как "борьба за выживание" у быдла (иначе не назовёшь) , которое очень много имеет сейчас, и все его за это уважают, но никто не знает, что он (так, для примера) родителей (бабушку, дедушку, сестру, брата.... и т. д. ) на тот свет спровадил побыстрее, например, чтобы квартиру побыстрее присвоить. Вы жизни ещё не видели, у Вас возраст, когда всё только начинается, когда кажется, что всё будет просто замечательно, ведь Вы же такой умный. У Вас возраст, когда Вы ещё не поняли главного : "ЖИЗНЬ - ДЕРЬМО! СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ФРАГМЕНТЫ! А ДЕНЬГИ - ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ИБО ОНИ ПРИНОСЯТ БЛАГА, НО НЕ ВАМ, А ТЕМ, КТО ИХ (ДЕНЬГИ) СОЗДАЛ. А ВЫ ВСЕГО ЛИШЬ ПЕШКА, КОТОРАЯ ПАШЕТ ЗА ЗАРПЛАТУ, КОТОРОЙ НА ХЛЕБ НЕ ХВАТАЕТ, ВЫ ПЕШКА, КОТОРАЯ В ЖИЗНИ СТРЕМИТСЯ НЕ К СЧАСТЬЮ И ДОБРУ, А К ТОМУ, ЧТОБЫ УРВАТЬ ЖИРНЫЙ КУСОК И УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ КОМПЛЕКСЫ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, САДЯСЬ ЗА РУЛЬ ДОРОГОЙ ТАЧКИ. ГЛАВНОЕ - ВСЁ ЕЩЁ МОЖНО ПОВЕРНУТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ. ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО.
Сейчас Вам этого не понять, но поверьте мне, когда-нибудь Вы это поймёте. Так осознайте это сейчас и не мучайте мать, которая просто желает Вам добра, а все скандалы и непонимание с её стороны - это Ваша вина, ибо по Вашим словам о благополучных её подругах видно, что Вы очередная жертва моды на деньги.. . Вы не правы. Просто лет в 30-40 Вы сами это поймёте.
Что делать дальше - подумайте.. . Так, просто.... Это очень полезно иногда хотя бы думать своей головой, а не смотреть вокруг на "клёвых тёлок", "крутых мужиков в больших машинах" и смотреть по зомбоящику про счастливую богатую жизнь. Да, она есть, но она не всем дана. Дана она тем, кто таких, как твоя мать, то есть простой честный народ, использует в своих целях. Можно и честным путём быть состоятельным, но это редкость. Так бывает тогда, когда тебя будет кому поддержать, а кроме родных тебя не поддержит никто. Просто не надо смотреть на других! Живи своей жизнью и стремись к благополучию без фанатизма и зависти, не оглядываясь по сторонам на других.
И главное, запомни: ВСЕМ НА ТЕБЯ НАСРАТЬ!! ! БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ НАСРАТЬ! КРОМЕ МАТЕРИ!