Психология

тут такое дело в общем прошу мне помочь с решением одного вопроса

недавно. а если быть точней давненько, стал в контакте замечать всякие игры с цветами, восприятием ну и т п.. .

Вот хотел у вас поспрашивать статьи по поводу цветов, конкретно выражаясь та статья в которой описано что человек к тебе чувствует по цвету который со мной ассоциируется, что значат цвета в рисунках мне, и т п.. но чтобы к этому относилось непосредственно пожалуйста стал этим увлекаться но правильного и толкового ничего найти не могу буду рад если дадите каталог интересных фишек про сознание и так далее в дополнение к моему вопросу и просьбе)))
Алла Маркова
ну, и аватарку ты выбрал? ?
это для начала
для себя можешь пройти тест Люшера
а про цвета относительно кого- то к кому- то- что- то новенькое, почитаем комменты...
Анна Фёдорова
Лучший ответ
вы своим вопросом просто чудо свершили... я владею скорочтением с детства - считываю текст целиком как изображение.. на вашем вопросе заело..: -)))))...это редко бывает..: -)))))...
Каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, по крайней мере, не больше чем двум-трем (в зависимости от того, где эти цвета используются — в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т. д.) . Приятное или неприятное чувство, которое вызывает тот или иной цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может рассказать о вашем характере и эмоциональном складе. Психологи в таких случаях используют цветовой тест, разработанный швейцарским психологом Максом Люшером в конце 1940-х годов. Тест Люшера, используемый профессиональными психологами, требует для своего применения специальной подготовки. «Облегченный» же вариант люшеровского теста может легко проверить на себе каждый желающий, используя при этом обычную настройку современного цветного телевизора.
белый — синтез всех цветов, поэтому он является «идеальным» цветом. В нем заложен многозначительный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает;
черный — цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное, нередко воспринимает жизнь в темных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий, броский, свидетельствует о том, что пессимистические настроения часто развеиваются. Постоянный выбор черного свидетельствует о наличии некоего кризисного состояния и характеризует агрессивное неприятие мира или себя (вспомним черные знамена анархистов) . Дети, остро переживающие отсутствие заботы и любви, часто используют черную штриховку в рисунке. В норме черный цвет, как правило, отвергается;
серый — любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-либо решение.
красный — цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый и общительный. К тому же — альтруист.
коричневый — выбирают те, кто твердо и уверенно стал на ноги. Люди, которые имеют слабость к нему, ценят традиции, семью.
желтый — символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность.
Инна Маскеева
Сортов говна много.
Юля Дербина