Психология

Понимаю время раннее, но прошу помогите! Нет денег на вопрос лидер... Вопрос про самооценку... Внутри. (достаточно текста)

Всю жизнь живу на 40-50% уверенный в себе. Или даже меньше. Никак не получается увеличить это. Понял что при общении с человеком (девушка и друг), бывает становлюсь уверенее, и это такое невероятное чувство (понимаю звучит может глупо, ведь это нормальное чувство нормального человека, а я не дотягиваю), с девушкой постоянно ссоры, и с другом ссоры, и это только делает хуже. Ощущаю что вообще не дотягиваю до уровня нормального человека. что-то среднее. На самом деле это меня очень мучает. Сегодня снова поссорился с другом и понял что я и как парень ничего не значу. Идти к девушке просто стыдно после всего... Хочу быть другим человеком. Более грубым, менее обидчивым, менее чувствительным, не могу воспринимать когда даже шутят с примесью насмешки... Психолог мне не помог. Понимаю что помогает лишь когда всё получается с людьми... Но так выходит что и общаться походу я не умею. Аффоризмы и прочее самовнушение ерунда скорей всего, что попробовать серьезное, чтобы ощутить себя уверенее? Или оставить эту затею и жить как и жил?.. Хочется быть на уровень выше, нормальным человеком... Или не судьба?
Психолог вам не помог, а здесь вы хотите получить готовый волшебный рецепт? Это не шпилька, просто вопрос напрашивается сам собой.
Nastya Bespalova
Лучший ответ
Диана Хакимьянова ну с чем черт не шутит
Nastya Bespalova Правильно, конечно. Кто ищет, тот всегда найдёт. Успехов вам.
Может, не с теми дружите?
D)
Dильka )*
Диана Хакимьянова но нормальные отношения... вроде..
Я полжизни рецепт искал. Оказалось, что помогает на работе высокий профессионализм, а в обыденной жизни алкоголь. Но алкоголь приносил только плюсы лет до 30-35,потом минусов становилось всё больше, пока не остались только минусы. Сейчас давно не пью, но живу в постоянной апатии, но без чувства неудовлетворенности
Диана Хакимьянова на работе ценят работу.. как человека и как личность в меньшей степени. а семья у вас есть?
дело не вас а в агрессивно настроенном обществе, которые ущут чистеньких и светлых чтоб их потом покусать. напиши в личку немно поделюсь инфо для тебя
Диана Хакимьянова между собой они как то общаются. мне тоже охота.
Нет нормальных, вокруг одни психи, другие недообследованные.
Ainur Tansykbaeva
Диана Хакимьянова плевать какие. главное что они в себе уверенные.
Юна твоя уверенность. Вырасти ей следует, но при этом и окрепнуть. В тепличных условиях (если ни с кем не общаться) она вырастет, но не окрепнет; среди же твоего текущего окружения она не сможет вырасти, так как даже лёгкие раздражения для неё юной довольно заметны и вредны. А пока только и происходит что - она появляется и её тут же уничтожают (причём, ненамеренно), затем период депрессии, - и снова она появляется, - дальше начального этапа дело не идёт.
Но твой опыт и разум довольно зрелы.
И потому вот мой совет тебе:
Заведи себе ещё один аккаунт с выдуманным именем и при этом с детским возрастом (8-9 лет, скажем). А потом заходи на детские форумы и сообщества. И отстаивай там себя в случае плохого обращения с собой, - твой зрелый ум и опыт позволят тебе это. Когда будешь чувствовать своё полное превосходство от лица ребёнка, можешь, наконец-то, приниматься общаться с равными себе (но по началу немного - с осторожностью, так сказать, не следует поначалу нарываться на психологические битвы: на споры, скажем). На моральный голос в своей голове "Я что должен притворяться? " парируй - "Но это принесёт мне пользу") Разумеется, лучше бы реальное общение с детьми, - но они не будут принимать тебя за сверстника и потому это будет бессмысленно.
P.S.
Эмоции (чувства) даруют силу (даже при радости происходит некий подъём всего тела), - вот почему в эмоциональном состоянии ты ощущаешь себя более уверенным. Алкоголь - занижает планку требований к себе, вот почему опять же ощущаешь себя более уверенным (нормальному человек не сможет без стыда пройти в лохмотьях по улице, а вот бедняк - запросто это делает: не потому что крут, а потому что планка требований к себе у него куда ниже, чем у нормального человека).
P.S.2
Есть ещё и всякие действенные психологические примочки к уверенности, но, если я начну их тут расписывать, то не хватит места. Так что о них только в личку (если у тебя будет стремление узнать их) вечером (сейчас у меня прост нет на это времени). ))
Диана Хакимьянова я не смогу общаться с детьми хотябы из-за мата. я не смогу отстаивать там что-то и прочее потому что испорчу им психику) да и вообще дети для меня это дети. малышня уважала.
Диана Хакимьянова ну знаете бедняк тоже может ощущать себя некомфортно в лохмотьях. не всегда он в себе уверен как вы думаете.
Диана Хакимьянова про планку довольно интересно...
да все просто, тебе нужна компания людей с похожими интересами, в которой ты бы смог спокойно раскрыться, где тебе было бы весело и свободно:) найдешь таких людей, заживешь заного.
Dильka )* Заного- это что?
А какой он по - твоему, этот "нормальный человек"???
Диана Хакимьянова уверенный в себе.
Уверенность то что и гнев.... что то для этого нужно
Диана Хакимьянова да кстати. ощущал что когда злой более уверенный в себе... но это немного не то..