Психология

Вопрос о людях с завышенной самооценкой. (Внутри)

Обычно высокая самооценка порицается, когда человек ничего не добился, нечего не делает, а мнит из себя незнамо кого.
А вот если нет? Если человек сам по себе хороший, интересный, с увлечениями, много чего делает. Но вот самооценка у человека... Высоковата.
Как относитесь к таким людям?
С иронией
Aisuluu Malikova
Лучший ответ
Если самооценка заслужена, то с уважением отнесусь
Ольга Патик
Относительно чего или кого меряется самооценка? Это вам так кажется, что она высоковата? Относительно вашей? Или есть рамки, в которые, как вам опять же кажется, эта самооценка должна вписываться?
Гульбахар Юсупова Самооценка как минимум должна не быть под лозунгом "все, что делаю я - круто и интересно, все что делают другие - скукота зелёная".
Беру лопату и поправляю им корону, чтобы не упала.
А ни как! Надо судить по результатам. Чего человек достиг, того он и достоин!
Не Боги горшки обжигают ---если Человек устремленный и уверенный в себе --что в этом плохого ===другое дело когда человек хочет казаться а не быть ---
Дайте мне точку опоры и я переверну мир ---------------------------------
Гульбахар Юсупова А если человек живет под лозунгом "все, что делаю я - круто и интересно, все что делают другие - скукота зелёная"???
Мне всегда будет хотеться осадить человека, чья самооценка не соответствует демонстрируемым навыкам. Именно потому что она завышена. Не когда она адекватна - ничего плохого нет в том, что дельный и хороший человек считает себя дельным и хорошим - а когда она противоречит его качествам. Правда, хотеть осадить и осадить - не одно и то же, чаще всего я помалкиваю:)
Подойти к нему тихонечко и аккуратно так вкрадчиво и, разумеется, не при всех шепнуть ему на ушко «Ты всего лишь человек!» «Всего лишь человек!»)
с ЧСВ мне не попути
ну иронизирую типа "ты слишком великий человек для них...".
но там проблема может быть с такой иронией в том, что иногда человек правда так думает :)
Aysel *******