Обычно высокая самооценка порицается, когда человек ничего не добился, нечего не делает, а мнит из себя незнамо кого.
А вот если нет? Если человек сам по себе хороший, интересный, с увлечениями, много чего делает. Но вот самооценка у человека... Высоковата.
Как относитесь к таким людям?
Психология
Вопрос о людях с завышенной самооценкой. (Внутри)
С иронией
Если самооценка заслужена, то с уважением отнесусь
Относительно чего или кого меряется самооценка? Это вам так кажется, что она высоковата? Относительно вашей? Или есть рамки, в которые, как вам опять же кажется, эта самооценка должна вписываться?
Гульбахар Юсупова
Самооценка как минимум должна не быть под лозунгом "все, что делаю я - круто и интересно, все что делают другие - скукота зелёная".
Беру лопату и поправляю им корону, чтобы не упала.
А ни как! Надо судить по результатам. Чего человек достиг, того он и достоин!
Не Боги горшки обжигают ---если Человек устремленный и уверенный в себе --что в этом плохого ===другое дело когда человек хочет казаться а не быть ---
Дайте мне точку опоры и я переверну мир ---------------------------------
Дайте мне точку опоры и я переверну мир ---------------------------------
Гульбахар Юсупова
А если человек живет под лозунгом "все, что делаю я - круто и интересно, все что делают другие - скукота зелёная"???
Мне всегда будет хотеться осадить человека, чья самооценка не соответствует демонстрируемым навыкам. Именно потому что она завышена. Не когда она адекватна - ничего плохого нет в том, что дельный и хороший человек считает себя дельным и хорошим - а когда она противоречит его качествам. Правда, хотеть осадить и осадить - не одно и то же, чаще всего я помалкиваю:)
Подойти к нему тихонечко и аккуратно так вкрадчиво и, разумеется, не при всех шепнуть ему на ушко «Ты всего лишь человек!» «Всего лишь человек!»)
с ЧСВ мне не попути
ну иронизирую типа "ты слишком великий человек для них...".
но там проблема может быть с такой иронией в том, что иногда человек правда так думает :)
но там проблема может быть с такой иронией в том, что иногда человек правда так думает :)
Похожие вопросы
- Для того, чтобы иметь успех, человеку нужна слегка завышенная самооценка?
- Господа, совсем я запуталась, помогите найти ответ на вопрос: Что такое завышенная самооценка? Википедию не предлагать+
- Как завысить самооценку!?
- Как избавиться от завышенной самооценки?
- Завышенная самооценка - это плохо? Неужели на столько сильно не приятно общаться с таким человеком? И еще вопрос внутри:
- Ну что, приве всем?) Объсните мне пожалуйста, чем отличается гордость от завышенной самооценки. И еще внутри...
- Что менее опасно для человека: завышенная самооценка или заниженная самооценка?
- У меня завышенная самооценка, мне кажется что я достоин красивых девушек. Как занизить самооценку?
- Как завысить самооценку? Самооценка слишком низкая...
- Откуда берется завышенная самооценка и как ее нормализовать?