Психология

Когда Вы перестаёте быть добрым?

когда эта маска не актуальна
Ирина Григорьева
Лучший ответ
когда понимаю, что если что-то не приемлю, то смысл
Гульшат Абаева
Когда мой домашний питомец сгрызёт сволочь парадные туфли хотя рядом лежали ещё три пары других туфлей, но он скотина безмозглая выбрал именно эти и именно тогда когда мне их надо одевать ДРЯНЬ НИКЧЁМНАЯ, НЕДЕЛЮ ЖРАТЬ НЕ ДАМ БУДУ В ХАРЮ ЕМУ ТЫКАТЬ ЭТИ ОГРЫЗКИ
Когда защищаюсь или защищаю.
Алёна Бугаева
Главное убеждение - я должен делать людям хорошо.

Если человек думает так, то скорее всего им будут пользоваться и не любить. И большинство проблем общения из-за этого.

Когда другой человек видит, что с ним соглашаются и хотят сделать хорошо, он почувствует себя лидером и начинает использовать подчиняющегося. Хотя тот, скорее всего, хотел РАВНЫХ отношений.

Можно предположить, что чем больше любишь людей и хочешь сделать для них добро, тем больше они тебя презирают, не любят, пользуются.

Решение простое, но эффект потрясающий -вы гармонизируетесь.
Перестаете быть добрым.
В этом случае у людей появляется критическое мышление.

Как только перестаешь быть добрым, сразу резко меняется отношение людей.

Если посмотреть на социум в общем.

Церковь и Бог учат людей добру. Как известно добрые люди -слабые, стремятся избегать злых или подчиняются если нет возможности избежать. По сути Бог создан, чтоб защищать Добро т. е. слабых и не способных себя защитить. И смелости они набираются только когда Бог в гневе ( точнее те кто вещает от их имени ).

Быть только добрым - это однополярное линейное мышление.
Быть и злым и добрым одновременно - это гармоничное критическое мышление. Т. е. вы хотите уничтожить, но с возможностью дать ему пожить.

Это относится не только к общению с людьми, но и выполнению любой работы - стремление уничтожить её, главный мотиватор.
Сходить в магазин - это уничтожение голода.
Простой факт - добрые люди мало мотивированы, слабовольны и малоэнергичны относительно злых, у которых силы хоть отбавляй т. к. они всегда стремятся что-нибудь уничтожить . Особенно мужчины и скорее всего мужчины.

Даже в семье жизнь упорядочена, когда парадом правит злой мужик. Но когда злой мужик делает добрые дела - его любят и называют справедливым. Женщины таких боготворят. Мужчины уважают.

Добро Чрезмерное -основная болезнь социума.
По сути своей, добро - это уничтожение зла, Зло - уничтожение добра. Но в обоих случаях УНИЧТОЖЕНИЕ !!!

Просто если у вас не хватает мотивации - значит вы хотите сделать, что-то доброе ( как вы считаете ). Словесно переформулируйте тоже самое в то, что нужно уничтожить. Как выше, не сходит в магазин, а уничтожить голод.

Знаете современные методы уничтожения ?
1) Сделайте человека добрым ( войти в раппорт )
2) Уничтожить ( ведение )

Раппорт - тоже злейшая штука т. к. это подчинение и управление. И уничтожение если нужно в любой момент .
Человек слаб и он полностью вам доверяет.
Подружитесь со своим врагом и уничтожите его без сопротивления. С добрыми людьми это проходило, проходит и проходить будет. Т. к их с детства научили подчиняться - быть добрыми.

Добро было бы бесценно, если бы все были добрыми.
_________________
- Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"
Л. H.
Никогда! Вот, вчера бабушку по доброте душевной зарезал, чтоб не мучилась за свои "гробовые"))))
Beksulu Abilkasym
Вы хотите поговорить об этом?