Психология

как определить, что делать не надо? как вы определяете?

А никак.
Оно само не делается.
Или делается.. .
Я - просто наблюдатель.
Елена Кабанова
Лучший ответ
когда говорю-ну ты и дура!
Ирина Массон
интуицию слушаю, но при этом еще стараюсь разжиться мнением авторитетных для меня людей.)
Меруерт ...
советуюсь с собой в этом случае
Aidon Janim.k.@.
У всех нас внутри есть контроль - наш внутренний голос.
Так вот, если ему рот не затыкать, он всегда скажет как поступить правильно....
Как правило, ограничитель - страх перед неизвестностью.
Дальше своих границ не выпустит.
Например, дети не отойдут от взрослых далее границ своего страха, прижимаются, держатся рядом. Стоит взрослым отойти за невидимую границу детского страха. . поднимается детская паника. Родители - как гарантия безопасности. .
По мере взросления границы расширяются, но всё же они есть.
Сама помню, . как постепенно увеличивалось расстояние поездок на велике. . сначала до знакомых пределов видимости. . до опушки леса, в следующие дни - знакомый путь плюс еще отрезок ясно видимого пути до поворота. . потом срабатывает внутренний ограничитель. . и т. д. с каждым днём.
У своих детей наблюдала тот же самый процесс. Один из детей лет в 8-9 решил сгеройствовать- на даче одному на велике прокатиться до следущей ж/д станции, км 8, но с полпути вернулся сам,
на вопрос - почему, что страшного, ведь дорога вдоль путей, люди кругом?. . ответ был - Стало страшно среди незнакомых людей и мест.
И так во всём у всех, если внимательно понаблюдать). . в решениях, поступках.
Делать не надо то, что лежит за границами своего страха. . плюс еще чуть-чуть. В пределах уверенности можно сделать что угодно.
Границы расширяются, но есть. )
или разум подсказывает, или сердце
Инстинкт самосохранения срабатывает. Он и подсказывает.
Просто. Достаточно спросить об этом у Бога. Спросить и обратить взгляд во внутрь себя, в Душу свою, в которой ты и услышишь правильный ответ. Правда, будет ещё и ответ Сатаны внутри тебя, но отличить их просто: Господь говорит ровно, тихо и спокойно, почти без интонаций. Сатана говорит живо, бегло, понятно и к нему очень хочется прислушаться, потому что он говорит о таком решении вопроса, о котором ты думал и сам. но поступать, как предлагает он - себе дороже. Господь предлагает более трудное решение, но правильное.
Марина ????
Сопоставляю ощущения всех органов и сестам. Делаю сводный график и... принимаю решение)
я же тебе рассказала))
Ольга Лобанова
Если бы..) ) у меня метод проб и ошибок.. ) ну что есть, то есть..)
Ainagul Karimjanova
Когда уже поздно что то менять, тогда и понимаю - Этого делать не надо было!
А чем обернётся сделанное..?
Слушаю своё сердце.