Психология
Чем умиротворенность отличается от апатии?
это когда активного кислорода в мышечной ткани не хватает. Купите себе маленький фонтанчик и умиротворяйтесь.
Умиротворенность дается Богом, это действие Святого Духа, ее не достичь самому, с помощью психологических приемов только на время. Апатия - это противоположность умиротворению. Происходит когда человек отделен от Бога, нет Его в жизни, человек чувствует пустоту внутреннюю, часто сам не понимает почему. Умиротворенность - это наполненность: светом, теплом, гармонией, любовью, Богом. Апатия - это пустота, вакуум, который нечем заполнить, потому что нет главного - Бога.
Отличается присутствием веры в Бога при умиротворении в жизни человека и ее отсутствии при апатии
Олька Иващук
Умиротворенность-наполненность,апатия-пустота... а и то, и другое проявляется одиннаково-как равнодушие
первое радует... второе печалит...
Олька Иващук
разве оба эти слова не означают равнодушие?разве отстутсвие эмоций может радовать или печалить, то есть вызывать эмоции? хех
Умиротворённость после траха, а апатия.. она и до траха не доходит.
Это Умиротворение
А это апатия

Есть человек, есть мир, и есть воображаемая стена между ними. Умиротворение - соединение с миром, уничтожение стенок и преград. Умиротворение - у мира, около него. Апатия - отстранение, отрешенность от мира, упрочнение стенки между человеком и миром.
содержанием...)
Олька Иващук
и что они содержат?
Уровнем вибрации
Олька Иващук
какой вибрации?
Тем же, чем сон от смерти.
Это совершенно два разных слова. Умиротворенность это чувство удовлетворения, радости, счастья и т. д. А апатия она и есть апатия. То есть зеленая тоска, безразличие ко всему, особенно наступающая в то время года, когда человек долго не видит солнца. Я видел людей, которые были от этого настолько аппатичны, что просто сатанели от этого. Апатия, к тому же, сродни отчаянию - одному из смертных грехов в христианстве. По-сути это болезненное состояние организма, готового в любой момент сорваться. А уж сколько болезней она к себе привелекает, что и говорить нечего....
Умиротворенность-это спокойное счастье при движении жизнии. А апатия-это просто отсутствие движения.
Действиями.
тем же, что и плюс от минуса