как правило, -да.. .
это характерная черта королей.. .
вальяжность в расположении вальяжном\ в недужном воздухе трельяжном\ когда звалось бы имя – ужин\ ей и комар бы не был нужен\ но комариного жужжания преуморительное ржание\ как будто в ухе продолжение\ укусов комариных жжения его отважное воззвание\ пока он мухою названивал\ умели в жабе вожделение\ возжечь и слезоотделение Гали-Дана Зингер Из сборника «ОСАЖДЕННЫЙ ЯРУСАРИМ» 2002 \ЗАКЛЮЧЕННЫЙ САД \AT THE DACHA\
вальяжность Ученый и вальяжный\ Придет ко мне мой пес, \ От лени ткнет в колени\ Свой черный влажный нос. \ Но вместо утешенья\ В его больших глазах\ Прочту свои крушенья, \ Свои увы и ах. Дмитрий Сухарев 1974 Иерусалимский журнал № 7, 2001 Из цикла СЛОВА, ЗАПАСЕННЫЕ ВПРОК ЗА ПЫЛЬНОЙ ЗАНАВЕСКОЙ
ВАЛЬЯЖНОСТЬ В пиджаке он родился, похоже: \Полный сытой вальяжности взгляд; \Строгий галстук; холеная кожа; \Работящий, усидчивый зад... \От прически до самых ботинок\Все прилично и так делово.. . Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. ПОРТРЕТЫ СОВРЕМЕННИКОВ. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЖ.
ВАЛЬЯЖНОСТЬ Все вальяжны, шибко важны, \Смотрят сослепу в лорнет, \Поглядеть желают чашу, \А хваленой чаши нет. Нина Кондратковская СКАЗ ПРО ОЛЕКСАШКИНУ ЧАШУ. Из сборника “Сердце-озеро” (1984)
ВАЛЬЯЖНОСТЬ Главное - чтобы костюмчик сидел, \Непринужденно, легко и вольяжно. \Все остальное, поверьте, не важно, \Нет и не будет серьезнее дел. \Главное - чтобы, главное - чтобы, \Главное - чтобы костюмчик сидел. Леонид Дербенев Песенка про костюмчик
Психология
Всегда ли Королям свойственна вальяжность...?
На сколько я поняла, не возможно совместить ВАЛЬЯЖНОСТЬ и состояние БЫТЬ САМИМ СОБОЙ… … (когда БЕЗ посторонних (ЧУЖИХ, ОПАСНЫХ) глаз) . Когда, нет влияния на собственный авторитет… …
Наверняка, каждый человек когда - то хочет быть в расслабленном состоянии, и НЕ ДУМАТЬ НИ О КОМ И НИ О ЧЁМ!! !
КОРОЛИ тожжж ЛЮДИ!! !
Известно, что ПЕТР I, вообще, далеко не всегда обращал внимание на ПОСТОРОННИХ и на их МНЕНИЕ!! !
КОРОЛИ тожжж ЛЮДИ!! !
Валентина Сычева
А обычные люди как-то иначе воспринимают окружающих?))) Мы же тут друг дружку в ответах не замечаем)) В очереди в чужой разговор не лезем)
Нет не всегда, мне например не присуща
Каких конкретно? Судя по истории кода они существовали, это были люди обычные! Даже с крупицей жалости, что в современности и не встретишь