Психология
Как реагировать, на то, что тебя игнорируют, если причин для этого нет?
стоит ли пытаться, разобраться, или ни к чему хорошему это не приведёт, человек мне дорог
Разбираться не нужно. Нужно сказать о том, что Вам досадно видеть происходящее равнодушие в Вашу сторону. Спросить-С чем это может быть связано... Человек может просто хотеть побыть один, а Вы себя накручиваете. И, вообще в жизни, нужно разговаривать и ставить своевремменно точки. Иначе может сложиться ситуация в которой человек дорог, а ты для нет. В любом случае... близких не игнорят... это факт. Может человек ещё играть, но... любая игра "на чувствах"...это очень плохо.
Елена Вреднющая
то есть, я ему неблизка, родная сестра, а у него сегодня день рожденья, в мой д.р он проигнорировал меня, душа разрывается
..Надь, за спрос в нос (а тут тем более) никто не ударит.
если не поступить ответа-значит это не Ваш человек.
Думаю, что ответа не поступит. .
смириться.
Думаю, что ответа не поступит. .
смириться.
Елена Вреднющая
может просто вопрос был не был услышан, так увы бывает
Если человек действительно дорог, то обязательно стОит)
Скорей всего он не может или не хочет направлять своё внимание. Оно заполнено чем-то другим. Или ему не очень приятно это общение. Напрямую лучше об этом не спрашивать.
Результат может вас огорчить . Выбор только за вами.
разобраться стоит, а иначе как тогда понять почему человек поступает именно так, а не иначе.
Если вы не знаете причину то это не значит что ее нет. Возможно что вы не сознавая того сильно обидели этого человека или им в общении с вами двигали совсем иные мотивы чем он озвучивал. Можно поробовать разобраться, но если сознательно игнорирует то наврят ли ответит.... только время все расставит по своим местам...
Можно попробовать выяснить - почему так? А иногда нужно просто подождать. Человек не всегда хочет говорить о причинах своего поведения. Бывает - пройдёт день-другой и всё образуется.
Люди ведут себя по-разному! К сожалению, наши дети сегодня очеь быстро взрослеют - не успевают наиграться. А ведиь игра - отлитчная школа отношений!
Если в детстве не удалось поиграть в игры - играйте в интернете! Выбирайте игры с конструктивным общением. Напримр, Мирчар. Великолепный проект - и с точки зрения развлечения, и как школа взаимоотношений и как психологическая поддержка!
Если тебе не все равно то стоит но нужно помнить что наступает время когда нужно игнорироват чтоб потом любить