Психология

Для того, чтобы что-то получить, сначала надо что-то отдать?

Нужно обозначить признание симпатии к человеку. От этого идёт отклик от человека.
Есть симпатия--- человек отвечает взаимностью... а если нет, то молчание в ответ.
Ещё давая что-то (конечно речь идёт о душевном, а не о материальном) мы научаем другого, как нужно вести себя с нами, чтобы была взаимность.
Светлана Еремеева
Лучший ответ
Можно и внезапно что-то ненужное получить.
Ж*
Жанночка **
А это уж кому как повезет. Некоторым нужно делать и отдавать, и немало. А кому-то на халяву все достается.
Нет, нужно просто быть) ) Все само придет в руки.
ну, да либо деньги, либо нервы...
Настёна Лисёна
Чтобы в полный стакан воды налить еще воду, надо сначала из него часть воды вылить. Так и в жизни, чтобы что-то получить, сначала надо что-то отдать
обдумать хорошенько свою просьбу
нтжно знать законы.
Eлена Мельник
Чтобы что-то отдать, надо это ЧТО-ТО иметь.
Даже что бы просто взять что то, надо пошевелить ладошками. А значит затратить определенное количество энергии. Что то отдавать всегда приходится.
Лариса Шинкна
Изветсный психологический практикум - встаньте перед зеркалом и представьте, что перед вами весь мир, вселенная. Возмите купьюру и протяните зеркалу. Вы увидите человека, который протягивает вам деньги :)
Юля Кирдина
Если вы будете что то отдавать, для того чтобы что то получить, то врядли это произойдет ...живите в согласии с собой, окружающим миром, не нарушайте его законы и тогда все что для вас необходимо придет....
Юлия Щукис
Не совсем, любовь Всевышнего нам дана бесплатно, ещё до нашего рождения.
- Вы пришли за стульями? Хорошо. Днем - деньги, вечером - стулья. Вечером - деньги, ночью стулья. Ночью - деньги, утром - стулья. Утром - деньги, днем - стулья.
- А можно днем - стулья, а вечером - деньги?
- Можно.. . Но деньги вперед!
Sana Postma
Нужно не отдавать, а ДАРИТЬ!! Дарить любовь и дарить с любовью (вещи, доброту, внимание... без разницы что) Поверьте, мир ответит Вам взаимностью!
Zibeyde Hesenova
Конечно да! Но для того, чтобы что-то отдать, надо что-то иметь, а чтобы иметь, надо это сначала получить! Такая беспрерывная цепь-у одних получаешь-другим отдаешь)
Даша Чубук