Психология

Почему так чтобы, получить надо всегда что-то отдать?

самое сложное - это научиться отдавать, ничего не требуя и не ожидая взамен, тогда все, что необходимо, само придет...
Жази Эгембердиева
Лучший ответ
Чтобы Земля не опрокинулась из-за сверхконцентрации энергии в одном месте.)
Совесть ᅠᅠ
Закон сохранения
Sasha Sasha
Ага! Особенно Чубайс - он всё народу отдал, чтобы получить... верёвку с мылом в аду!
Это ещё Ломоносов сформулировал: Если в каком-то месте что-то прибудет, то в другом обязательно столько же убудет.
Любовь Тишина
не всегда так. Найди тех, кто даёт, потому что хочет тебе дать)) ) НО вот я лично не люблю халяву. Я люблю взаимно.
Потому, что даром ничего никто не получает при жизни
А разве все время только брать и ничего не давать лучше, чем делиться? Иногда все время только получая, человек становится беднее, чем тогда, когда он отдает, люди больше страдают от нерастраченной любви, нежности и ласки, чем от их отсутствия в своей жизни, главное чтобы было, что отдать, а взамен обязательно получите еще больше, не в этом, так в чем-то другом
В полный стакан воды не нальешь...)
...за все надо платить! и в прямом и в переносном смысле! Закон жизни!))))
Людмила Н
Интересно, а вот что мы заплатили, получив жизнь, или это кредит?
Анастасия Иванова заплатили родители а мы получили...и все по цепочке
Причем, можно вдоволь наотдаваться, а получить ...-ага, да щщщщщассс!!!
Движение - это жизнь. Представьте что было бы, если бы этого закона не было. Можно представить огромное мертвое месиво, а не прекрасную планету земля. Семя взрастает, когда поливаешь его водой, дети растут здоровфми и умными, если тратишь на них много сил и терпения, пчела тратит столько энергии, чтобы сделать каплю меда, планета движется с огромной скоростью, чтобы на ней продолжалась жизнь, все на земле обречено на движение, чтобы жизнь продолжалась и это взаимодействие, взаимозависимость, и есть основа разнообразия и прелести мира. Чем больше и сильнее движение человека, чем больше он делает, тем больше получает, ибо тем самым, просто бросает себя в гущу разнообразия движущихся материй, где повышается вероятность соприкосновения:) Понимаете? Только мертвое, стоит на месте и не двигается. Вы ведь хотите быть мертвой?:) Тогда двигайтесь и распространяйте то, что хотели бы приобрести!
Чолпонай Рысбаева Простите:)Вы ведь НЕ хотите быть мертвой, хотел сказать.