Психология

Почему для тебя лучше выбросить на помойку, чем отдать человеку?

Larisa Moskva
психология капитализма
Виктория Коваленко
Лучший ответ
Человека надо вылавливать и уговаривать.
Я и отдаю... аккуратно раскладывая рядом с помойкой
Люди удивительно придирчивы к чужому благодеянию...
Алла Попсуй
Человеку я рада отдать, если эта вещь в хорошем состоянии, а не вся изношенная, перестиранная сто раз, такую мне стыдно отдавать.
Тамара Котова
возле мусорного бака заберут, кому надо
в столовой запретили работникам забирать остаток продуктов,
не потому что хозяин такая сволочь,
а потому что ещё часа за два до окончания работы
уже все лучшие продукты оказывались растасканными по сумкам

просроченные ватрушки продавались на следующий день в палатке напротив,
и проч. и проч.

наглость человеческая не знает границ
ПОТОМУ
А мне х что люди отдавали своего
Жанна Шаимова
А они кроме денег ничего не берут. А если и берут то тоже выбрасывают
Зоряна Хоменко
Чтобы отдать, надо еще побегать...
моня
У нас очень хорошо знают пословицу-"На тебе, Боже, что нам не гоже."
И зачастую это так и есть. А это обижает людей.
Я так думаю.
Но я не выбрасываю на помойку. Или сжигаю, или отношу в церковь.

И да, Эльга права-"Люди удивительно придирчивы к чужому благодеянию".
Юля Шумских
Если что-то уже не имеет ...товарного вида, то я лучше выброшу, чтобы не было повода думать, что я отдала то, что мне надо было давно уже выбросить без размышлений.
Larisa Moskva Сейчас, в наше время много бедных людей, которые нуждаются в участии и были бы рады что то взять, даже из продуктов питания, которые выбрасывают тоннами из магазинов, которые потеряли товарный вид или имеют небольшой срок годности.
Прежде чем выбросить, я предлагаю. Хотя ...Кроме одежды мне больше нечего предложить. А размерчик маленький. Так что никому не требуется.
Always And Forever