С непривычки. Не прижилась еще в умах большинства эта идея.
Я, например, не отдам ни один орган при жизни, но совсем не возражаю, если после ухода в мир иной какой-то мой орган облегчит жизнь больному.
Психология
почему люди не соглашаются чтобы их органы были отданы на трансплантацию после их смерти? плюсы и минус этого
Александра Бильдюкевич
Для того, чтобы орган облегчил жизнь, умереть нужно молодой.
Ирина Семенова
А я очень против. Пускай больной человек (или родители - если болеет ребенок) каются да постятся, тогда и придет исцеление. О духе надо радеть, а не цепляться за жизнь!
А вдруг я полежу полежу в земле, а потом назад вернуться захочу? =)
Смерть ведь можно после данного согласия и.. . поторопить.
Ирина Семенова
Так вот это и пугает! Будто бы черный бизнес на этом не делают!
Я тебе хотелось что бы твою маму на запчасти разобрали.
А вы хотите? Разве кто мешает? А не задумывались никогда, что ради этих самых органов вашу смерть могут целенаправленно ускорить?
а ты что, когда забираешь труп из морга для похорон, всё проверяешь по описи?
кореш, ты фигню порешь....
Хотят спокойствия
Я тоже никогда не соглашусь! Ни свои не отдала бы, ни родных. Если суждено человеку умереть, такова воля Бога, нечего лезть в организм, это против природы вообще. Лучше бы задумались о причине болезни и смрились бы, раскаялись. Глядишь, и душа бы исцелилась и дух, а там и тело. Кстати, сколько это стоит - пересадить себе органы, бедным не по карману?.. Ну а по закону можно после смерти у любого изъять органы (если только родные не напишут протест), и это очень настораживает.
плюс в том что если отдать органы после смерти то можно помочь какому нибудь больному человеку и морально себя утешить что ты кому-то очень помог, но все очень жадные и не хотят этого ну или же кто то считает что это может показаться унизительным или вобще брезгают. То есть в этом есть и плюсы и минусы так как не все соглашаются и каждый выбирает своё.