Психология

помогите не знаю,как быть

я в 10 класс.со своим парнем(ему20) уже полтора года.Дело в том,что я отличница и могла бы много добиться,но он хочет,чтобы я вышла за него замуж после 11 класса.при этом он меня предупредил,что я буду только заочно учиться в универе.он не курит,не пьет,не гуляет вообще,но ко мне строг бывает.Я не знаю,что мне делать,расстаться сейчас,чтоб не осложнять ситуацию,т.к. чем дальше тем хуже. или же выйти замуж,но тогда у меня не будет ни образования нормального.,ни студенческой жизни,ни юности...как быть?
Пошли его к чертям...
Ирина Андрусенко
Лучший ответ
Прислушайтесь к себе.. . Постарайтесь услышать, чего хотите именно ВЫ:) ) И никого больше не слушайте, поступайте, как считаете нужным сами...
Ольга Ильичева
Делайте то, что хочешь ты сама.. .
Прежде всего не предавай себя...
Diana Vinshel' *
не курит, не пьет и не гуляет! ну надо же какое счастье для бабы)))) ! надо бы побольше характеристик, чтоб знать что выбрать универ или его)))
Zhanar R
Бежать от него. Тот, кто любит, не будет требовать жертв в угоду себе.
Всё перечисленное вами лишь детали, но нужно знать главное прежде чем выбирать человека.

- Знать кто он и знать кто ты.
Елена Петрова
Тот кто любит тебя искренне, тот дарит свободу, не держит и не неволит, доверяет потому, что думает о тебе хорошо. Тот, кто любит себя, тот бережет только для себя, ревнует, потому, что не верит тебе, допускает что ты можешь быть не честна, и боится вглядеть идиотом.
Любовь возможна только во взаимной вере друг другу в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ, в противном случае один будет донором, а другой вампиром.
Слушай свое сердце.
Один из вариантов, но не панацея)) )
Перед сном в темноте ночи, лежа в кровти одна, закрой глаза, и задай себе ворос: - Каково мне будет если мы расстанемся и как я буду без него?
Ответь: - ябуду считслива - и просувствуй искренность своего ответа.
Потом снова задай этот вопрос и ответь: - сомневаюсь что счастье неизбежно, - и прочувствуй искренность ответа.
Сопоставь чувства и сделай выбор из них, найдя более искренний ответ, так и потсупи.
То же с вопросом об университете.
Только ты можешь сделать выбор.
Поверь себе, своему сердцу, тогда СО-МНЕНИЯ множества людей не будут иметь над тобой власти.
N N
А с какой стати ты должна ему принести в жертву свою юность? Ты же отлично понимаешь, что он именно на этом настаивает.
Елена Шабашёва
война план подскажет)
Sopo Lebanidze
Знание не продашь, и не купеш. Хочешь золотую клетку, выбор за тобой
Елена Феденко
Зачем вам студенческая жизнь? что там хорошего?
если отличница - то и на заочном учится сможете, ничего страшного, сейчас мало чему учат в институтах.
а вообще - что за вопрос? ну если парень любимый, замуж зовёт - надо соглашаться.
а если нет - расставаться и не спрашивать в интернете.
L@rochk@ .....
Я думаю, что замуж еще рано и это д твой мужчина.