Психология

Помогите советом... Зная, что страхом притягиваю нежелательную ситуацию- БОЮСЬ БОЯТЬСЯ!!! Что делать?!

Чувствую себя при этом ужасно....
Е*
Екатерина *
Начни с того чего ты боишься. Признайся сама себе, из-за чего страшно. Если много источников, начни с одного.
Нашла и иди на встречу! Смотри страху в глаза! И он испугается)) , но с умом естественно иди.
Скажем к примеру, у меня появился страх высоты в 15 лет, почти смертельный случай был (почти, потому-что живая осталась) . Боялась долго. Задолбало бояться. Как говорится "Клин клином вышибают", решилась залезть на высоту, лазить по деревьям и скалам мне всегда нравилось. )
Естественно с подстраховкой залезла на высоту 12-15 метров (для меня тогда это было что-то) . Это был тренировочный лагерь, ничего особенного. Но когда я вылезла и посмотрела где я нахожусь, меня начало трести.. с минут 5 я решалась дальше двигаться по препятствиям или спустится. Я знала, если спущусь, то не скоро смогу опять решиться на это, если вообще решусь и буду жить со страхом. Переборола себя, вот именно не страх, а себя переборола!
Всё есть в нас, с нашим желанием, всё можно перебороть.
Лилия Титова
Лучший ответ
Екатерина * Спасибо. Но дело в том, что я боюсь за жизнь другого человека, он как говориться- бесшабашный. рисковый....И все время боюсь за него. И боюсь бояться, так как думаю притяну ситуацию. Но не могу отпустить, не знаю как...
видимо есть какая то неуверенност.... нужно стать уверенней в ситуации и в её результате и в том чтио ваши действия такие как нужно и т д
Представте, что эта страшная ситуация случилась. И найдите в этом исходе выгоду для себя. И придумайте другой безопасный способ, достичь то, что вам необходимо. Страх уйдёт.
Анна Махмудова
Екатерина * Даже подумать страшно, если это случиться.((( Боюсь смерти близкого человека.Мне необходимо, чтобы он был жив и здоров. Последнюю вашу фразу не поняла, как это сделать?
Прийми свой страх, он вовсе не такой уж страшный.
Екатерина * боюсь смерти близкого человека.((
Екатерина * Я так и делаю....Бегу от мыслей,обрывая их, но они догоняют....
Спасибо, Иришка.))
ходите в церковь
Юлия Лаптева
постараться как то отвлечься чтоли.. забить голову каконить информацией. , делом... желательно полезным))
Вам нужно представить, что то что пугает случилось, и даже в худшем варианте. Не бойтесь представлять оно не имеет реальной силы, после этого страх уйдёт.
Екатерина * Спасибо, Вячеслав. Но вот как раз страх появился из-за того, что я себе это представила( что этот человек умер), -и все! Стала бояться своей визуализации. А тут как на зло- то по телевизору какую дрянь скажут, да имя произнесут,как у него, то на глаза надпись какая попадется... Все в негатив... И вот уже думаю- это я уже притягиваю ситуацию ...И страшно, страшно!!!!(