Психология

Давно хотела, но стеснялась спросить: Отчего люди становятся добрее?

Tcap Yulia
Люди добреют когда сыты
Лариса Хайбуллина
Лучший ответ
Когда в доме свежий выводок щенят или котят, это создает атмосферу...))
...от СЧАСТЬЯ!! ! )

вы когда-нибудь видели ЗЛОГО счастливого человека? я нет ))
ты готовишь материал для моего некролога?
А люди разве становятся добрее? Где бы на это посмотреть ?
От удовлетворения!!!!
А че Вас так часто стиснение в вапросах - Вы что голой вапросы задаете (ну после душа) ?

Люди становятся добрее когда находят катализатор или же когда видят следствия наперед.
А проще когда нет смуты в уме, мыслях, жизни - т. е. когда люди естественны и не чем не побуждаемы из эгоистичных побуждений (их просто ветер не гоняет по пустыням).
Tcap Yulia Кстати да, сейчас сижу в одном полотенце и оно свалилось на бедра, вот и стесняюсь :(((
Когда начинают разделять добро и зло. И происходит это разделение, обычно в очень тяжких испытаниях
Katia Bazukova как разделить добро и зло?
кому зло, а кому добро?
Когда Шавка Обыкновенная получает несколько пинков под зад - автоматически становится добрее ( и это не шутка)
Svetlana Bartule
Tcap Yulia Она не добрее становится, а, скорее, забитее и испуганней и потому, кстати, может стать и опасной (это если Вы про настоящих собак говорите) :)))
От добра к ним.
из-за хорошего отношения к ним самим и нужности другим людям
От улыбки хмурый день светлей) )
Есть замечательное выражение (вроде Чехова, но могу ошибаться, ой или он сказал, что чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. но это не важно) - "Доброе слово и собаке приятно". Если к человеку относится с добротой, искренней добротой, то и он станет добрее.!
Anastasiy Mirhazetdinova
Когда им становиться пох на происходящее вокруг зло. Добро к добру, а зло обратно!