Психология

Что значит для Вас "смутные дни"?что в этих днях НЕ так?

"Смутные дни" наступают когда наши родители и дедушки с бабушками " вдруг проспали! " своё настоящее и будущее (для своих детей и внуков). Берем больше, "вдруг проспали! " вместе со своими лучшими друзьями, родственниками и-вообще -со всеми соотечественниками!! !
При этом, многие помнили из христианства: "Бодрствуйте! "(и судя по строительству Храмов и Церквей) смогли донести этот смысл сквозь советское время.
Это вина всех тех, кто понимал намного раньше, но не приложил усилий к предотвращению таких дней. И это после Победы в тяжелейшей войне с фашизмом, когда в то же время миллионы сидели "на Колыме" за твоей спиной! Мужества не хватило? Устали воевать с внешним врагом, который явно убивал твоих близких? Да- нет! Сами прекрасно все знали о своей стране! Сами себя ОБМАНУЛИ! Точнее не себя .Своих детей и внуков.
Наташа Могилко
Лучший ответ
таких дней нет это выдумки
присутствие хаоса, нелепиц, непонятностей. нет четкости и порядка.
Светлана
У меня в лексеконе нет подобного выражения
Это когда кажется что стадо неуправляемо, хотя им управляет зло.
Приведу пример на путче 1991 года. Вот эти дни с 18 по 22 августа 1991 года и называются смутными. Впервые в России выражение "смутные дни" было использовано в 1613 году. А позже в истории России период с 1598 по 1613 год получил название "Смута". ИТОГО!
Смутные дни - это, те дни в которых нет порядка, чёткости и ясности! Когда в стране или городе на протяжении нескольких дней происходит беспорядок.
Также с этим понятием можно ознакомится с помощью песни группы "Алиса" - "Смутные дни" из альбома "Для тех, кто свалился с Луны"