Психология

СКАЖИТЕ!)А ВАМ нравится слушать как тикают часы??ПОЧЕМУ иногда их слышишь , иногда нет???ВОПРОС НЕ МЕТАФОРА!!!

Мне, больше нравится, слушать тишину, чтобы её услышать, или приложить руку к груди,... а ещё заткнуть уши и слушать, как кровь по венам течёт.
Оксана Рябцева
Оксана Рябцева
3 675
Лучший ответ
Наталья Шамардина да..
поняла...
но услышать тиканье часов - это почувствовать единение...
внутреннего с внешним...
в той самой тишине и слушание себя..

Поэтому и музыку ту дала послушать)
Когда-то в детстве я жил в двух шагах от железной дороги, тогда ещё составы водили паровозы. Однажды из Питера приехал погостить брат, вышли с ним на улицу, он и спрашивает, как мы тут живём, когда паровозы так ужасно гудят? Да нет говорю, не гудят. Брат сильно удивился. - разве ты не слышишь? И только специально прислушавшись. я действительно услышал как несчадно гудит паровоз. А ты про какие-то часы говоришь. Как сказал А. С. Пушкин.. .
Привычка свыше нам дана - замена счастию она.
Алена Жукова
Алена Жукова
96 665
Наталья Шамардина как раз я говорю о другом...
Зависит от состояния (степени раздражительности) . Свои я обычно не слышу, их слабое тиканье меня даже успокаивает. В чужом доме слышу отчетливо, потому что тикают НЕ ТАК! :)
Часы тикают здесь и сейчас и, чтобы их услышать, надо тоже...
Да-да, иногда перед сном аж не уснуть под это тикание, а иногда вообще не замечаешь.... никогда не замечали такого эффекта со своим дыханием и сердцебиением? !
Все это от психологических стрессов - на ночь что нибудь успокоительного и нет проблемы! =)))
Не нравится, поэтому у меня нет часов с секундной стрелкой) -
Мария Зайцева
Мария Зайцева
8 663
Так по Энштейну время относительно, как вспомнишь о течении времени, так и услышишь. Мож так..
А я с боем купил - каждые пол часа звонят.. . В комнате для гостей поставил.. . >:->