Психология

Одиночество-это когда ты слышишь как тикают часы?

Одиночество — это когда об этом состоянии даже некому рассказать... .

— Вам хорошо, Анатолий Ефремович. У вас.. . У вас дети.
— Да, двое: мальчик и.. . мальчик.
— Ну вот видите? А я совсем одна. Утром встану — пойду варить кофе.. . И не потому, что хочу позавтракать, а потому, что так надо. Заставляю себя поесть и иду на работу. Вот этот кабинет и всё это практически и есть мой дом. А вечера!. . Если б вы знали, как я боюсь вечеров! Если бы вы знали.. . Засиживаюсь на работе допоздна, пока вахтёр уже не начнет греметь ключами. Делаю вид, что у меня масса работы, а на самом деле просто мне некуда идти. Что дома? Дома, дома! Дома только телевизор. Я, видите, даже собаку не могу завести, потому что её некому будет днем выводить. Вот и все дела. Конечно, у меня есть друзья, есть знакомые, но у всех семьи, дети, домашние заботы.. . Вот видите, превратила себя в старуху. А мне ведь только 36.
— Как 36? ("Служебный роман")

Как только появилась возможность рассказать об одиночестве, она перестала быть одинокой.. . )
Светлана Куранова
Лучший ответ
Что-то все о грустном.. .

С душой поэта так бывает –
Вдруг всё привычное надоедает,
раздражает
и бесит круг знакомых лиц,
тошнит от пляжей Биарриц,
от телевизора. От благ цивилизации
не медля тянет отказаться
и остро хочется
лишь одиночества.
И ты, схватив лишь хлеб и воду,
галопом рвёшься на свободу –
уединиться!
С природой слиться!
В забытых ароматах раствориться!
С размаху навзничь в травы окунуться,
заснуть бездарностью и … гением проснуться!
И в космос выплеснуть своё большое Я,
себя почувствовав частичкой бытия!
И обрести блаженство! И – остаться!
И больше никогда не возвращаться
из этой неизгаженной дыры …

И ТУТ ПРИХОДЯТ КОМАРЫ !!!
Олеся Чемохуд
Одиночество- это когда ты сам себя НЕ СЛЫШИШЬ... Слышишь только тех, кто в тебе нуждается..., о твоих нуждах- забывающих.. .
Бывает и так.
Ирина Седова
Эт когда никто от тебя ничего не требует, когда никто не пытается навести порядок на рабочем столе и вещи не пропадают, когда тебе не клюют мозг по поводу и без...
Это ты слышишь тишину, а одиночество "давит" на слух, его- не слышишь... его -Чувствуешь)
Любовь Ларина
Когда мы слышим, как тикают часы, это лишь тишина, это ещё не одиночество. А вот когда мы слышим лишь биение одного сердца, тогда это одиночество. Но пока мы чувствуем, даже на расстоянии, биение родных сердец - мы не одиноки.
Юлия Булычева
у меня часы с плавающей стрелкой... не тикают...
Это когда ты кричишь изо всех сил, но никто тебя не слышит, или слышать не хочет..
- это когда ты слышишь, как хлОпает крыльями ...бабочка
Это. когда дома есть телефон. но звони только будильник.
Это когда тишина и со слухом все в порядке скорей.
Юлия Воронина
..и, кроме тебя, рядом никто больше этого не слышит...
Юлия Дерябкина
Ну да,
когда не понимают - одиночество,
зато когда понимают - любовь.

Желаю понимания всем.
Ирина Пахомова
Одиночество — это не тогда, когда вы ночью просыпаетесь от собственного завывания, хотя это тоже одиночество. Одиночество — это не тогда, когда вы возвращаетесь домой и все лежит, как было брошено год назад, хотя это тоже одиночество. Одиночество — это не телевизор, приемник и чайник, включенные одновременно для ощущения жизни и чьих-то голосов, хотя это тоже одиночество. Это даже не раскладушка у знакомых, суп у друзей… Это поправимо, хотя и безнадежно. Настоящее одиночество, когда вы всю ночь говорите сами с собой — и вас не понимают....
Аля Айткалиева
Одиночество - это когда считаешь, что часы тикают для тебя
Несовсем так.... -это когда ты слышишь как бьется твое сердце, и боишься что этот звук пропадет...
это когда не знаешь куда себя поставить
то ли за дверь, то ли на стул влезть
Анжела Орлова
нет. . это когда ты слышишь что кто то ходит ночью
Это когда собственная Тишина и Пустота заглушают все остальные звуки.. . )

Гори всё синим пламенем, гори!
На каждый звук вокруг - есть тишина внутри.. . )
Елена Янковская (Ромасько) Правильно- душевное нищенство- смерть..
Одиночество может быть полезным. Когда ты остаешься наедине с собой, твой разум очищается от всякого мусора, ты снимаешь все свои маски - ты остаешься один на один со своей душой...