Психология

Почему, чем меньше успехов достиг мужчина, тем он....более высокого мнения о себе??))

да не высокого он мнения о себе, он просто пытается создать такой образ для окружающих, а сам-то прекрасно понимает, что он-ничтожество
Елена Яковлева
Лучший ответ
Это лишь стороннее мнение, не имеющее ничего за собой, кроме как желания кого нибудь поддеть...
не всегда... есть критично к себе настроенные...
самооценки то нет однако
Тина Тина
КАЖДЫЙ УСПЕХ ПОНИМАЕТ ПО СВОЕМУ!!! !
Жажда успеха

/Из цикла "Философия жизни"/

Успеха по жизни мы жаждем, конечно,
и есть в этом деле такая потеха,
что тот, кто прикинуться сможет успешным,
имеет уже половину успеха.. .

Я а такое снение поддерживаю. .

Если вам показалось: проигран бой, -
Значит, так оно, в общем, и есть.
Если кто не уверен в самом себе,
Синяков ему не перечесть.

Если вам показалось, что навсегда
Вы потеряны и для всех, -
Значит, так и будет. Ведь в нас самих
Заключается наш УСПЕХ.

Если вам показалось, что вам – дано,
Вы должны быть уверены в том,
Обязательно надо поверить в себя,
И победа придет потом.

Может вам не придется вступать в борьбу,
В поединок с судьбой – никогда,
Но упрямый чудак на вопрос: «Я смогу? »
Отвечает уверенно: «Да! »

( Автор неизвестен ).
легче_болтать_языком_чем_делать-руками_или шевелить_извилинами__
Римма Ревняк
великим людям мания величия не грозит, они и так великие !
Эпохи дарят миру мудрецов
И мифы - сконцентрированный опыт.
Они ценней и выше всяких слов,
Даются пролагать потомкам тропы.
Невежества беспечная рука
В дороге отвергая посох предков
"Питомцев" оставляет в дураках,
Потомков повергая в дегра-клетку...
Ничтожность, тщеславие не имеет половых признаков.
Елена Павлова
И правильно делает, ему так комфортно и бог с ним.
Пащенко Юлия
Потому что у него боьное самолюбие и он тем самым повышает себе самооценку....
От отсутствия мудрости
Как это почему?
Ведь жизнь продолжается идеи есть у него и скоро, очень скоро он достигнет колоссального успеха.... думает он лёжа на любимом диване))).
а судьи кто?
выпендривается
Y)
Yuliya )
Интересно, а что в вашем понимании мужской успех?
Юлия Абрамова
Потому что уровень или диагностика достижений как такова отсутствует и прав тот кто чего-то достигает даже чего-то маленького!!
неправда.. . полно совершенно опустившихся людей, которые осознают кто они есть
Eлена Орлова
Тут нужно ПОМНИТЬ о двух маленьких НО ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ моментах... Первый-МУЖЧИНУ РОЖАЕТ ЖЕНЩИНА и все ее проблемы с головой при родах берет на себя РЕБЕНОК ..Второй-ЖЕНЩИНА ПРИТЯГИВАЕТ к себе только такого мужчину КОТОРОГО ОНА ДОСТОЙНА, а иначе ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ и если у женщины ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ и не только, ТО МУЖЧИНА ИХ ЕЙ НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЕТ)) ) Третье (самое главное) -ЖЕНЩИНА ПИТАЕТ МУЖЧИНУ ЛЮБОВЬЮ, то есть творит ДУХОВНЫЙ мир мужчины а мужчина любовью женщины творит МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир.. Если же женщина ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ а вся ее любовь сводиться к УПРЕКАМ, ПРЕТЕНЗИЯМ, НЕДОВОЛЬСТВУ и тд.. то ТАКАЯ ЖЕНЩИНА УБИВАЕТ МУЖЧИНУ, СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ и САМУ СЕБЯ)... все просто)))
Алёна Игошкина
Дело в том, что чем примитивней организм или цели к примеру, тем меньшее время требуется для реализации их предназначения. Ни в коем случае не хочу бросить камень в женщин, что они взрослеют быстрее, но в целом это закон природы.
А вам в детстве не читали сказку про гадкого утенка? он на скотном дворе ничего не достиг в то время когда другие достигли огромных успехов. Так что, возможно, мнение не завышено. просто время и место полной реализации еще не пришло.
Для равновесия одно другим должно компенсироваться.
Чтобы скрыть свои комплексы несбывшихся надежд....
Lesya ,)
Ну надо же ему оправдаться перед другими!
Yulechka Ivko
Комплексует и пытается выделиться своим бахвальством
нуууу, павлины хвосты распускают, петухи - грудь выпячивают, макаки - попу (простите) , а он вот так вот...
Раиса Ярема
Я достиг не очень многого ( но стремлюсь ), и мнение соответствует ...)
Не хочется делать банальные параллели, попробую ответить... ОХОТНИК - мягко выражаясь, добытчик, защитник - в общем всему голова.. . по натуре
И когда что-то не выходит в жизни - ну... ДОЛЖНО ЖЕ ЧТО-то СТОЯТЬ В ДОМЕ ! -вот и пытается стоять ! -:) - жена-то ругается.... дети недоучены... в доме тоже чего-то не хватает. Но... я думаю, не стоит их доводить до такого, надо помочь ему открыть потенциал ( скрытый)
Женщина - она может УБИТЬ и РАЗВИТЬ в муже многое.. .
Но, для этого надо его очень любить !
Это сугубо МОЕ мнение... другие мнения не отвергаю, сколько людей, столько характеров и у каждого свое видение на это дело...
Это не мнение а желание высоко себя видеть.
Кристина Печак
так устроены они на этом не зацикливаются
А боле ему ничего не остаётся....
Ну это спорное обобщение, мужчины в основной массе знают о своём "потолке", и иронично к этому относятся... А те кто "лепят горбатого" несчастные люди; кроить реальность словами смешно- это надо делать, делами...
нужно же что-то делать)) ) так хотя бы свое эго раздувать
А это еще по правильному Фрейду. В определенное колличестово времени из человека должно выйти определенное колличество энергии. Если какой то путь заблокирован, то она все равно выйдет, только вся нагрузка ляжет на оставшейся путь. Итак! есть энергия, которая должна выйти. Она может выйти через действия или через слова. Заткни вам рот, вы будете активно жестикулировать, а вот такой момент когда зрители смотрят футбольный матч, помочь то они ни чем не могут хоть и рады выбежать на поле и что они делают?
Выпендрежь!!!!
Анна Исаева
Я попробую вам показать самих себя.
Ведь если заменить слово мужчина на слово женщина ничего не измениться. Поэтому вопрос этот на самом деле звучит так:
Почему, чем меньше успехов достиг Человек (мужчина, женщина) тем он.... более высокого мнения о себе??) )
Но мы переделаем его в вопрос: Почему, чем меньше успехов достигла женщина тем он.... более высокого мнения о себе?
Или для увеличения контраста диагноза в ещё более провокативной форме: Почему, чем не красивее женщина тем она.... более высокого мнения о себе?
Теперь прочитайте свои ответы ещё раз. Мысленно ответьте на него снова. Ваши ответы изменились? И как вы относитесь к представителям противоположного пола? Выводы за вами.
Елена !!!
дурак без самодовольства не дурак
Бакуля .
Это совсем не так