Психология

Почему так мало понимания между мужчинами и женщинами?

Мы просто дополняем друг друга... и образуем единое целое. Можно плыть по жизни в одной лодке и помогать друг другу, а можно выталкивать друг друга из этой же лодки.... наивно пологая, что так плыть будет легче. Всё зависит насколько дано мудрости....
Ирина Грабовская
Лучший ответ
А нафига больше ?
Потому что ведут себя, как упрямые бараны. ( и те, и другие)
Юлия Полянская
Женщины.. . не хотят ничего понимать
Ксения Федина Неправда. Мужчины не хотят ничего объяснять.
женщины вынуждены врать, чтобы выглядеть честно. Так как все социальные институты построили мужчины, то женщинам приходится вечно прогибаться, лгать для того чтобы выглядеть с более выгодной позиции.. . Отсюда и понимание трудно достигается, т. к. находятся не в равных условиях
Olya Sergeevna
Стоит ли рассказывать своему ребенку о том, что пушкинская сказка про золотую рыбку — это грустная история, повествующая о причинах извечного мужского несчастья? Мужское несчастье — это жена, «вздурившаяся старая баба» , меркантильная, неблагодарная, зло и без оглядки плюющая в нежную муж скую душу. А вечная мужская мечта — такая вот «золотая рыбка» , удивительная женщина, которой хочется «все отдать» , причем искренне и бескорыстно, ведь она с такой благодарностью помнит о том, что было для нее сделано. Женщина, которая всегда поддержит и не бросит в беде, а любит просто за то, что он — этот ее мужчина — есть. Надо ли отцу рассказывать об этом своему сыну или подождать, пока он сам узнает?
Aisha Abu
Мало понимания собственной природы и роли у тех и у других. Как понять того, кто сам себя не понимает?...
Виктори Я
А кто сказал что мало?... бред.... все всё прекрасно понимают.... просто цели разные.... и договариваться не научились
Потому, что мы из разных планет ).