Психология

Как усмирить в себе гордыню, зная и признавая её в себе?

Дарить_ самой Любовью_быть______________________)))
Kateryna Cherniaieva
Лучший ответ
Елена Бормотова Доброго настроения и Вам:)
Ирина Гребенюк спасибо за оценку:)
о, это вопрос к священнику.. .
Идите в храм. Да только оденьтесь прилично: и платочек либо шарфик на голову накинуть не забудьте!
Елена Черевко
посмотрите со стороны на свои же негативные качества и после этого найдите их в себе
Осознавая её в действии и её влияние на ваши поступки... ,
а в отношениях с другими через любовь к ближнему - тогда места для гордыни уже не остаётся.
Это постоянная работа над собой.
А в Православии есть для этого таинство покаяния облегчающее эту работу.
Гордыня мешает нам видеть масштаб и силу нашего Духа!
Мы все чувствуем – что Мы намного мудрее и сильнее, на уровне Духа, мы Боги. Принять себя маленьким человеком, при понимании своей Бесконечной Божественности– это и есть – усмирить гордыню!
Только отказавшись от Всемогущества ты обретаешь истинную Силу своей Души творить предназначенное тебе.
Мы чувствуем – что мы намного мудрее и сильнее в своем потенциале, ведь на уровне Духа, мы Боги. Принять себя маленьким человеком, при ощущении своей бесконечной Божественности – это и есть – усмирить гордыню!
Самым большим искусством на этой планете является умение отпускать.. .
Намерения - это игрушки Ума, а вдохновение - это указание Свыше. В какой-то момент подчиняешься и начинаешь прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение - это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго. Вдохновение - это получение Послания и действие в соответствии с ним.. . Это называется Творчеством!
Баланс Гордости-Гордыни: Важно осознавать свою значимость (какую роль ты играешь в мире) , но не цепляться за нее (не возвеличивать ее) !
Творец
Все люди делятся на Творцов и потребителей. В твоих силах стать первым!
Харизма и дерзость - отметины тех, кем правит Дух!
Только в признании себя (своего выбора Души) - мы счастливы ...чем бы этот выбор ни был!
Твоя миссия - быть Собой. Впрочем, другие роли уже заняты.
Твой выбор уже сделан.. . Тобою. Все, что тебе остается - только принять его! Поэтому расслабься и СМОТРИ свое "Кино" дальше!

БОЖЕСТВЕННОСТЬ…
Стать Аватаром - значит признать свою Божественность до конца и позволять ее себе выражать!
На сколько мы готовы взять ответственность за других, за миссию, влияние, за последствия…. на столько нам дается Сила Духа, превращающая нас в Аватаров…
Мы отпускаем свою Силу Души лишь тогда... когда готовы к последствиям!
В нас отражены лишь малые следы нашего бесконечного Духа. Чтобы проявить Вселенную, нужна смелость слиться с Вечностью и потерять границы... потерять себя маленького!
В нас отражены лишь малые следы нашего бесконечного Духа. Чтобы проявить больше, нужна смелость слиться с Вечностью и потерять границы... потерять себя!
Каждый гений и творец - это ступенька лестницы, по которой человечество идет по пути пробуждения своей Божественности!
"Вся эта жизнь — это просто игра. Это иллюзия. И вы, участники игры, поверили, что это единственная реальность. И всё же единственная реальность, которая когда-либо существовала и всегда будет существовать, — это жизнь, суть свободного и бесконечного бытия, позволяющая создавать вам " РАМТА
Гордыня - это хорошее чувство, вообще ничего не создано зря. Гордость за свои поступки, за свои успехи и т. д. - одно только надо изменить - чтобы они были на благо людям, тогда гордитесь на здоровье :))
А.
Алина ...
По окружающим тебя людям сразу видно когда уже пора уступать