Психология
Тяжело признаться в том, что человек вам неприятен, но надо? (или лучше помалкивать, вдруг пройдёт?)
.."Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать, или, хуже того, чтобы избежать проблем".
Лучше не трогать такого человека, если ему выговорить все, то врагом можно стать, не думать о нем как будто он не существует и все.
Святые отцы не рекомендуют говорить человеку о том, что (по Вашим предположениям) он относится к Вам нехорошо.. . даже если Вы это точно знаете, как Вам кажется.
А вот в Вашем случае.. . если он навязывает Вам своё общество - быть может, неминуемо придётся сказать ему о том, что он Вам неприятен - вне зависимости от того, хотите Вы этого или нет. Чтобы не обмануть его надежды, хотя бы.
Конечно, лучше всего предварительно посоветоваться с духовно опытным человеком, искушенным в таких делах - например, со священником или монахом. Только следует предварительно помолиться Богу о том, чтобы Он вразумил Вашего советчика дать Вам правильный совет.
Зачем признаваться в этом? Можно признаться только себе. А ему не надо.)
лучше сразу скажите .либо расстанетесь с миром, либо человек изменит к вам отношение .
терпеть не могу людей, которые сидят и нервно ненавидят кого-то в кустиках, не нравится что-то.... почему бы прямо человеку не сказать
скажи иди в баню козел и все..
ну жизнь не так длинна по сути, чтоб еще тратить ее на какие либо не удобства! но в любом случае... решать Вам... люди имеют право-знать правду.... лучше горькая правда!