Ага. Борьба с чем-либо - это уже деструктив, а, следовательно, и зло.
Конструктив (добро) - не может против чего-либо бороться, он только созидает новое.
Психология
Почему чем сильнее мы боремся со злом, тем сильнее и изощреннее оно становится?
Закон физики: " Действие равно противодействию", в мире всё взаимно и добро, и зло и приимущество у того, кто опережает действия.
Натренированное, однако...
Не теми способами боритесь. Любовь изкореняет зло на корню.
Насилие порождает ответное насилие.
А что бы Вы не расхолаживались и всегда были начеку.
потому что сама по себе человек НИЧЕГО не может
Нет! Оно всегда изошренное!
Мутирует и приспосабливается.
Борьба со злом равноценна его финансированию.. . Самое ценное, что есть в этом мире - это внимание, так часто говорят и это правда. Уделяя внимание злу - мы питаем его, злу только того и нужно, чтобы мы обратили внимание на него. Настоящая сила уметь игнорировать зло.. . Тут становиться понятной заповедь про вторую щеку...
так на этой борьбе и посртоен смысл жизни. А вот что станет с миром после победы или того или другого?
Потомучто зло обычно сильнее добра. Люди, потерпев поражение в борьбе со злом, становятся в ряды армии Зла, что в итоге увеличивает их силу. Силу грешников....
Все Взаимоотношения между людьми и ситуациями строятся на двух принципах:
1. Борьба, конкуренция, раздавливание (неэффективный способ взаимодействия, приводит к потерям ресурса)
2. Сотрудничество, сподвижничество (эффективный способ взаимодействия, приводит к зарабатыванию ресурса с обеих сторон) .
Большинство людей (и сообществ) действуют в своей жизни по первому принципу - оттого и проблем себе наращивают гору неразгребаемую.
Поставив свои действия в состояние военных действий вы тем самым только усложните ситуацию. Гораздо умнее будет действовать по второму принципу - найти (исследовать) исходную точку "зла" и поити по 2-му пути.
потому что мы его приумножаем борьбой
действие всегда побуждает противодействие
мне кажется его нужно игнорировать и оно само себя изживет
мутация, наверное...
надо же злу хоть чуть-чуть походить на добро)
Вселенское равновесие существует.