Сильный человек обладает твёрдым характером. Он может не обращать внимание на всякую бытовую хрень, для него немодные обои, или неправильно забитый гвоздь не являются катастрофой. Дело в том, что для сильного человека представляются серьёзными только действительно серьёзные проблемы, то есть ситуации, когда речь идёт об угрозе жизни, здоровью, или свободе. Он может не знать, с какой стороны правильно подать то, или иное блюдо, но зато не растеряется, оказавшись вдали от цивилизации. Сильный человек смел, но осторожен; он никогда не теряется и не впадает в панику. Сильный не обращает внимания на всякие мелочи. Он не разменивается по мелочам. Он немногословен и спокоен. Сильный никогда не будет много говорить, выстёбываться и суетиться. Он горд и своенравен. И никогда не станет подгонять себя под чужое мнение, мнение стада.
Сильный мужчина всегда чувствует ответственность за находящуюся рядом женщину. Он сделает всё возможное, чтобы помочь ей выжить в трудной ситуации.
Сильный человек, как правило, имеет соответствующие увлечения. Он увлекается выживанием, охотой, рыбалкой, походами и т. д. Из автомобилей он предпочитает внедорожники (не путать с паркетниками) . Он не может не любить оружие. Часто такие люди обожают острые ощущения. Стиль одежды - ближе к милитари, либо же традиционная классика, но не розовые кофточки со стразиками.
Психология
по каким признакам можно определить, сильный человек или слабый?
По умению решать проблемные вопросы, не перекладывая на других.
по отношению к женщине..
по вопросу.
По степени его влиятельности на окружающий мир.
Слабый больше говорит, но мало чего делает, сильный же наоборот...