Психология
Ваши полезные убеждения
Наши с вами поступки обусловлены нашими убеждениями, то есть тем, что мы считаем правильным. Но убеждения бывают разные. Кто-то исходит из того, что жизнь трудна и то, что суждено судьбой, не изменишь. А кто-то же руководствуется другими убеждениями: "жизнь - это дружественная среда, изобилующая ресурсами и возможностями" или "судьба - это характер плюс обстоятельства, характер можно изменить, нужные обстоятельства - создать". Очевидно, что последние убеждения наполняют жизнь позитивом и помогают жить. Предлагаю свои полезные убеждения, которые помогают мне:1) Во мне есть внутренний потенциал и ресурсы для решения всех моих задач.2) Каждая задача имеет свое решение, поэтому не бывает безвыходных ситуаций.3) Сначала дело. Эмоции потом.4) Смысл общения заключается в вызванной реакции, а не в том, что предполагалось сообщить. Поэтому успешно общаться с человеком – значить задуматься, как мои слова будут им восприняты и поняты. 5) В здоровом теле – здоровый дух.6) Мир – дружественная среда, в котором много возможностей и ресурсов.7) Везет предприимчивым и тем, кто открыт для новых возможностей и готов воспользоваться удачным стечением обстоятельств. Не тормози когда везет!8) Жизнь – это игра и поэтому стоит играть в нее веселее!Может быть, кто-то поделится своими положительными убеждениями, которые помогает ему и способны помочь и другим?
Усталость можно отложить на старость. Любовь на старость
отложить нельзя.
Екатерина Смирнова
"Усталость - можно отложить на старость" - здорово, ей-богу, положу в свою копилку полезных убеждений
Извольте. Истинного счастья человек не получит до тех пор, пока у него будут претезии к окружашему миру. А также пока он не научится строить свою жизнь, исходя из критерия Любви, а не соц. статуса и богатства.
4) Смысл общения заключается в вызванной реакции, а не в том, что предполагалось сообщить. Поэтому успешно общаться с человеком – значить задуматься, как мои слова будут им восприняты и поняты.
Сам себе задал вопрос, сам себе ответил. Полезные убеждения я бы назвала жизненными принципами.
Екатерина Смирнова
Можно, конечно, убеждения назвать и жизненными принципами. Но я только привел пример подобных убеждений. А вот ответы других людей на тему - какие убеждения (принципы, верования и т.д.) им помогают, мне как раз и интересен.
согласна со всеми перечисленными убеждениями в вопросе и с многими ответами.. .
я всё это черпаю в одной простой фразе :
любовь созидает, а ненависть разрушает...
все что Бог делает все к лучшему
Для меня главным убеждением является то, что я не имею морального права требовать с другого человека то, в чём запятнана сама.
Мне решительно нравятся все Ваши положительные убеждения, единственно, я бы не отодвигала эмоции на второй план, для женщины это недопустимо, тем более, они нам не мешают, а помогают делать дело)))))
У меня все убеждения сходны вашим...
1. Выбирайте всегда наивысшую помыслимую для Вас Миссию в Жизни.
2. Советуйтесь со всеми своими "Я" в сложных ситуациях
3. Никогда не предавайте свою Мечту ни при каких обстоятельствах
Можно добавить: Подумай, стоит ли этому человеку, именно в это время, говорить именно то, что ты хочешь сказать!
Отличные мысли. .
на современный коуч.. )
Добавлю лишь (от себя, конечно) :
***Если НЕ уверен, все равно обгоняй - тогда уверенность догонит.. )
***Если уверен, НЕ обгоняй, ведь стремишься к СВОЕЙ ЦЕЛИ.. )
Вот такой вот выбор. . для разного *потребителя*...
на современный коуч.. )
Добавлю лишь (от себя, конечно) :
"По вере вашей да будет вам. "
"Все, что Бог делает - к лучшему"
Каждая задача имеет свое решение, поэтому не бывает безвыходных ситуаций???? Вот я сейчас ищу выход, когда найду - сообщу))
ваше политическое кредо-ВСЕГДА. (с юмором жить веселей и проще)
Не предавать свои идеалы.
Добро должно быть с кулаками.
Всякий.. . должен быть оплачен !
"Честь должна быть спасена мгновенно" (Ю. Визбор) .
Любите и уважайте - достойных !
Добро должно быть с кулаками.
Всякий.. . должен быть оплачен !
Любите и уважайте - достойных !
Держи слова, храни свои обеты…
На ус мотай, руби себе на нос:
Никто и никогда не даст тебе ответа
Ни на один мучительный вопрос…
Неси в себе свой крест. Хотя оно и тошно:
С тех пор как Жизнь беременна Судьбой,
Чем больше нам дано, тем тяжелее ноша,
И сокрушительней победа над собой…
На ус мотай, руби себе на нос:
Никто и никогда не даст тебе ответа
Ни на один мучительный вопрос…
С тех пор как Жизнь беременна Судьбой,
Чем больше нам дано, тем тяжелее ноша,
И сокрушительней победа над собой…
10 заповедей Христа – это самые правильные убеждения.
Мир является не таким, каким выглядит
6 хочу, но 8 правильно
Анастасия Васильева
Привет брателла
Полезные убеждения - это личный опыт и как правило у каждого человека, свое восприятие в понимании внешнего мира !!!
Лично у меня тоже есть свои убеждения и они помогают мне жить :
1. Смотрю на мир с улыбкой
2. Когда пью, всегда расплёскиваю, чтобы могли напиться и окружающие \ иносказательная фраза
3.Стараюсь не делать "зла" окружающим и причинять им боль
4. Пытаюсь получать от жизни все радости для Души и тела
5. Я считаю что каждый, получает то - что заслуживает
1. Смотрю на мир с улыбкой
Я просил сил + А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости + А жизнь дала мне проблемы для их разрешения.
Я просил богатства + А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать + А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви + А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ + А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.
Евгения Белова
я считаю все что ты просил -получил и МОСКВА СРАЗУ НЕ СТРОИЛАСЬ
Добавлю довольно известную фразу: жизнь нудо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.. .
Абсолют созидания.
За Ваши пункты 2 и 4 и заповеди Христа подписываюсь. Кроме них, есть главный: относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.
Любовь Дудина
Мы с Вами исповедуем общий принцип.
А у меня есть еще пара:
Делай добро и бросай его в воду.
Делай что должно, и будь что будет.
А у меня есть еще пара:
Делай добро и бросай его в воду.
Делай что должно, и будь что будет.
НЛП конечно хорошо, но что делать с душой?
- "в жизни нет ничего ужасного, если ты не привязан к результатам"
-"настоящие Мастера - те кто выбрал делать жизнь, а не деньги"
-"именно тогда, когда ты совершаешь свои поступки под влиянием других людей, ты попадаешь в неприятное положение"
-"чтобы душа ощутила на опыт совершенную любовь, она должна ощутить на опыте каждое человеческое чувство"
-"ничего не делается с тобой, всё делается тобой"
-"если ты не движешься внутрь, ты движешься наружу"
В своей жизни я стараюсь руководствоваться собственным анализом возникающих проблем и научно обоснованными утверждениями, вот некоторые из них.
1. Раньше, до появления морали, люди не отличали смелость от наглости, личность от должности, права от привилегий, трусость от осторожности, фантазию от воображения, фанатизм от убеждений, упрямство от настойчивости, каприз от желания, национализм от патриотизма, угрозы от критики, самодовольство от гордости. Но с появлением морали они стали различать степень развития качеств каждого человека, и малоразвитые качества стали называть злом. А более развитые качества, возникшие из малоразвитых качеств, они стали обозначать добром. Все животные и малоразвитые люди совершенно не различают этих качеств, так как естественно не имеют морали. То есть мораль и нравственность побуждают людей к развитию своих качеств.
2. Часть людей застревает на каждом этапе последовательного развития нормального человека. И для каждого из этапов развития человека есть свои взгляды, принципы и даже идеологии. То есть, развиваясь в молодости или деградируя в старости человек должен постепенно менять свои убеждения в лучшую или худшую стороны. Те люди, что уже надолго остановились в развитии своих взглядов, принципов и убеждений не меняют.
Галиевская Мария
Насчет животных не согласен. Вы плохо их знаете ) У них часто морали и разума гораздо больше, чем у людей...
мне музыко старинная нраится, поэтому и в вопрос зашёл.
Тем более музыка времён ренессанса. А убеждения... мне их словами не описать, если выскажусь - это будет уже неправда.
Я за баллом
Полностью согласна со 2, 4 и 7. У меня принцип справедливости и невредительства превыше всего. А еще верю в то, что у любого события 2 стороны, поэтому не зная все аргументы - не стоит делать окончательных заключений!
Верить в Бога - мое убеждение.
Лучше голодать чем есть что попало, лучше быть ни с кем чем с кем попало. Как ты так и к тебе. Надо быть, а не казаться.
очень полезное убеждение: учится не только на своих, но и на чужих ошибках!
Господь существует и без него не было бы жизни.
Господь - это любовь.
Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.
Делай добро и бросай его в воду.
Делай что должно, и будь что будет.
Делай добро и бросай его в воду.
Делай что должно, и будь что будет.
все что мы просим --получаем, , только на добро,,
Во всем, что с тобой не происходит-найди хорошее (позитивное), извлеки урок. Умей радоваться тому, что есть и двигайся дальше.
Только ты сам, ответсвенный за свою жизнь!
Человек способен на многое, если даже в него никто не верит,
но он не может ничего, если не верит в себя сам.
на 100% согласна