Психология

Всем привет верно написано? И что такое внутрение убеждение объясните

нет конечно не трус, скорее самоуверен излишне. А самоуверенность, действует на внутренние убеждения отвечающие за реакцию на событие. Но, в данном случае, реакция была противоположная той, на которую рассчитывало внутреннее убеждение и вместо уверенности появился страх. В следующий раз, будете свою уверенность рассчитывать на основании и опыта и внутреннего убеждения. До этого использовалось лишь внутреннее убеждение.
Мировоззрения, убеждения, идеологии, теории, мораль, нравственность, принципы, совесть, – это разнообразные проявления понимания человеком долга и ответственности, которые являются их сутью.
За что человек считает себя ответственным, такое у него и мировоззрение.
На убеждениях каждого человека основаны его выбор, предпочтение, вкус, стиль, импровизация, испытания, отбор и эксперимент.
Любой человек и общество могут последовательно развиваться только до пределов ограниченных их убеждениями и преобладающей идеологией.
Во всех последовательностях развития предыдущие общие реальности всегда количественно больше последующих, но ниже их по развитию.
Так, например, все мировоззрения и убеждения определяются знаниями, но не все знания определяют мировоззрения и убеждения.
Регулятором воспроизводства и использования разнообразных общих реальностей, из последовательности развития человека и общества, является мировоззрение человека.
Убеждения высокоразвитых людей способствуют их облагораживанию и возвышению, но ограничивают свободу инстинктов и эгоизм.
Обязанности имеют преимущественно служащие и чиновники, а высокоразвитые люди имеют долг и ответственность.
Чем менее человек ответственен за свои действия, тем слабее его убеждения, и наоборот.
Человеку, не собирающемуся развиваться, не нужны убеждения, совесть и нравственность.
Слаборазвитые обыватели, не имеющие твёрдых убеждений и отрицающие необходимость морали, нравственности и идеологий, считают себя свободными, используют вместо долга и ответственности инстинкты и капризы, находясь в состоянии неопределённости и случайности, и считают, что никому ничего не должны.
У слаборазвитых обывателей моральная ответственность заменяется порученными обязанностями, догматизмом и фанатизмом.
Многим западным политикам идеологии и мораль не нужны, так как они не собираются развиваться и считают своё устройство общества самодостаточным.
Без идеологии и убеждений не существуют долг и ответственность государства, общества и человека.
Как человек не может успешно развиваться без развития убеждений, так и государство не может развиваться без постоянного развития преобладающей идеологии.
Елена Удовикова
Лучший ответ
Вырвано из контекста, непонятно толком, о чем речь. Внутренние убеждения-это типа, ваши моральные устои, жизненное кредо, правила, которыми вы руководствуетесь по жизни.
Всё верно, новичок!)
Сложный вопрос, запутанные рассуждения. Но... тема интересная, есть над чем задуматься, ведь мысли формируют основу для дальнейших поступков или для отказа от них.
Zhanara Sauranbekova