Психология

Верно ли убеждение, что человек рожден для счастья

Нет! Не верно!
Валерьевна. ©
Лучший ответ
Агресивное Чудо Не Твоя***))) ***это***
ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ НЕ ВЕРНО ?
Для того, чтобы дать счастье кому-то другому.
Аида Ишенбаева
Нет, для развития. Хотя, счастье сопутствует тому, кто правильно развит и идет по своей дороге жизни. Надо лишь не путать счастье с блаженством и удовольствием - это из другой "оперы".
Да верно. потому. что вечно его ищет. а оно прячется.
верь не верь, а познающий Бога знает: для счастья и только для счастья.
однозначно да. более подробно об этом в моих лекциях на моих блогах.
Ольга Головина
***это***
ВЕРНО, НО У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ТАК ЖЕ И СОВЕРШЕННОЕ КАЧЕСТВО - СВОБОДА ВЫБОРА, КОТОРОЕ ОН МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОПРЕКИ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.. . (ВОПРОС ГОРДЫНИ, В КОТОРОЙ КРОЕТСЯ КОРЕНЬ ЗЛОСЧАСТЬЯ)
Tatiana Yakynina
Как рыба для ухи - хотя некоторым удоется пройти мимо сетей !!!
Ага. По инстинктивному поведению мать всегда желает ребёнку счастья. И рожает его для этого.
Счастье, это вечное состояние души! Это особое состояние, в котором душа успокаивается!!!
Tatiana Yakynina ***это***
ДЕЙСТВИЕ ДУШИ....
Да но каждый привык получать и иметь его по своему...
человек рожден для жизни, а построит ли он свое счастье зависит от родителей, веры и судьбы!
Счастье - очень относительное понятие) Это настолько индивидуально, что наверное очень сложно сказать, для чего именно рождён каждый человек...
человек рожден, чтобы строить свое счастье. просто так никому не дается.
Я думаю у многих есть миссия, а большинство просто наполнитель.