Психология
Вы согласны, что человек рождён для счастья?
Да, конечно... Надо смотреть позитивно на жизнь....
Нет
скорее всего борьбы за счастье
Да. Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
че то не верится))
Человек рождён во грехе и призван искупать грехи свои и своих прежних родственников, поэтому счастлив человек не будет, а его душа - да, может и будет - после отпущения всех грехов... оглянитесь вокруг себя - много ли действительно счастливых людей вокруг вас??? Всё остальное - грамотный аутотренинг и не более того...
я думаю нет, тогда это было бы перманентное состояние
Да, как рыбы - для полёта и ухи.
Согласен!
Если бы человек был рожден для счастья он бы не умирал и не страдал
..нет ..человек бывает только рожден ..с надеждой на его счастье ..ну и верой
нет
Бог проклял Адама и Еву
То как ты воспринимаешь окружающую тебя действительность, тем и называется - Счастьем, или Несчастьем
Человек рожден для горя, и счастья