Психология

А правда ли, что человек рожден для счастья?

правда, но это не накладывает на счастье никаких обязанностей по отношению к человеку))
Liudmila Zakupa
Лучший ответ
Я упрямый человек, поэтому Бог постоянно мне что-то посылает интересное. Видимо потому, что я продолжаю сомневаться, что это от Него.
правда. но счастью об этом забыли сообщить
Ketka Конфеtка
это наивные дети лет до пяти так думают
"...и будешь ты добывать хлеб свой в поте лица своего..." Если он сможет уразуметь, что и здесь оно есть))
с амплитудой дуальности
Максим Горький с тобой согласен.
Какая же все-таки красивая у тебя аватарка.
Человек рождён что-бы жить.... по любому счастлив он должен быть..
Tanjusik K.
Не)) Это бзик от БОГА)))
«Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда; 7 но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.» (Иов 5,6-7)
Человек пожинает последствия грехов, в течение всей жизни. В этом страдание человека.
Бог заложил в первых людей способность испытывать счастье. Адам и Ева жили в раю, или саду наслаждений, называемом Едемом. Создатель дал им все необходимое для жизни. Всякое дерево в саду было ‘приятным на вид и хорошим для пищи’ (Бытие 2:9). Адам и Ева были здоровыми, сильными и красивыми — они были совершенными и по-настоящему счастливыми.
Что же делало их счастливыми? То, что они жили в раю, или то, что они обладали физическим совершенством? Конечно, такие дары от Бога давали им возможность наслаждаться жизнью. Но их счастье не зависело от чего-то материального. Едем был не просто прекрасным садом. Это было святое место — место поклонения Богу.
Чтобы счастье длилось вечно, им нужно было стать друзьями Бога и ценить эту дружбу с Создателем. Для счастья им прежде всего была необходима духовность.
(Матфея 5:3) " Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод"..
К(
Ксения ()
Конечно!
Римма Лучина
Да, и для удовольствий
Алёна Alex
Да, но не всегда для своего