Психология

я попала в коллектив сплетников и амбициозников, как в таком коллективе выжить.если я абсолютно другая противоположность

Понимаю. Только попрошу Вас, не идите на поводу стадного инстинкта и не идите по пути наименьшего сопротивления.
Сама в подобной ситуации оказалась.
Будьте чуточку мудрее. Если Вам не нравятся некоторые темы, которые заводят в коллективе - не поддерживайте их. Улыбнитесь и скажите что-то вроде: "Девочки, да ладно, мол, неужели сами в такой ситуации не бывали? " или же "Ничего страшного, все мы не идеальны".Разумеется, не надо орать, что они все идиоты и пустозвоны. Поверьте, коллектив обратит внимание на то, что у Вас есть своя позиция! Это сыграет Вам на руку, потому что, как правило, в этом кругу всегда есть один лидер (заводила), который и подминает окружающих под себя, навязывает им свои манеры и желание обсудить чужие изъяны. Как только окружающие увидят, что есть кто-то, кто довольно смело может выражать и собственные мысли - они начнут анализировать свои поступки.
Никогда ничего не бойтесь, гните свою линию, в разумных пределах, конечно)
Екатерина Баженова
Лучший ответ
Не принимать ничью сторону.
И меньше давать о себе личной информации.
Принцип.. . Не был, не замечен, не участвовал.
Это я про интриги и сплетни.
Ну если вы действительно их противоположность, то вас не будут интересовать и задевать ни их сплетни, ни их амбиции. Так что запросто.
Рита Мохова
Волноваться не стоит, вас из этого коллектива скоро попросят "по собственному желанию". Главное не пытайтесь их переубедить, иначе наживете врагов :)
Быть собой, и ничего не бояться