Психология

Считается ли стукачеством, если подойти к руководству относительно поведения одного сотрудника прибывшего в коллектив?

Ситуация такая. Парень (возраст 24 года) работает в компании лет 5, но всегда был в ночную смену, сейчас его зачем-то перевели в день. До его прихода у нас была тишь да гладь, спокойный дружный коллектив, спокойные беседы, здоровый юмор и т. п., но с приходом этого парня всё поменялось. Во-первых он ржёт как накуренный диким каким-то мерзким полубабским смехом, реально как наркоман, во-вторых он матерится по поводу и без, в-третьих у него нет граней соблюдения возрастных рамок при общении, мне 31 год, ему 24, он обращается ко мне Димка (будто я младше), может что-то указывать что мне делать, доминировать, навязывать своё мнение и т. п., но всё это ерунда, самое страшное я наблюдаю за тем как он общается с женской половиной коллектива и по-хорошему ему уже давно пора было набить морду, но поскольку это не улица, а работа, то по идее вроде бы как следует организовать беседу? И так про женщин, он может грубо и резко или пошло пошутить, а женщинам тем временем по 45-50 лет, опять же ржать без причины, показывать на телефону какую-то ересь, в основном уровня сиськи-письки, рисуется будто он мужик-мужик, а вот сегодня я увидел как женщина ушла и забыла на столе сигареты (я уже потом сообразил поздно чьи это были сигареты) так вот девушка спросила чьи это и потянулась их спрятать, а этот парень останавливает её, и пользуясь моментом пока хозяйки пачки сигарет нет берёт и ворует одну или две сигареты и просит ей об этом не говорить. Эта ситуация лично для меня окончательно обрисовала всё и сорвала все мои сомнения относительно этого парня, что он не мужик, а полное дерьмо и пора с этим что-то делать. Планирую сходить на разговор с руководством, чтобы его либо задвинули обратно в ночную смену, либо треснули хорошенько по голове и отрезвили сознание, хотя мне почему-то кажется, что он не поумнеет. Как говорит одна из женщина, что у него в жопе детство, и я её понимаю прекрасно, в 24 года быть таким отморозком, и самое страшное ты скажи ему об этом он и не поймёт и не поверит в этом и не примет и вряд ли будет исправляться, но идти общаться надо судя по всему. Это будет стукачеством или разговор во имя спасения коллектива?
А это надо Вам или и коллективу в том числе? Они сами этого хотят? Просили?
Поймите одну вещь: если что-то появляется в нашей жизни, то это зачем-то кому-то нужно. Иногда для того, чтобы понять себя.
Вас раздражает человек, который по каким-то меркам не вписывается в рамки ВАШИХ жизненных правил. Так бывает в обществе, потому что все мы разные. Имеем право быть разными и не такими, как все.
Своих детей учу простому алгоритму.
Раздражает, задевает кто-то?
1 шаг: попробуй поговорить, договориться (сумел, это крутая победа, потому что мирные переговоры - наивысшая победа)
Если не получилось договориться - шаг 2: подойди к учителю и попроси помочь разобраться в ситуации (в Вашем случае можно подойти к начальнику). Не получается договориться с дипломатической поддержкой, тогда шаг 3: разбор полетов перед коллективом (классом), когда в коллективе могут поддержать того или иного человека.
Понимаю Вас. Удачи!
Ната Дудникова
Лучший ответ
Лайсира Сармурзакова Я помню об этом правиле, что ситуация зеркальная, и если меня что-то раздражает в кому-то, значит это может быть и во мне, и я допускаю, что кому-то возможно доставляю неудобства и кто-то так же хотел бы что я не мелькал рядом и освободил пространство, но при этом я не ржу как наркоман, я не ругаюсь матом, я более-менее воспитанный человек и знаю грань, где старший, а где младший и какие-то нормы поведения с социуме. Вот в данном случае я в упор не понимаю, если эта ситуация что-то мне показывает, где и кому я вот так резко наследил и помешал когда-либо, потому что если сравнить меня и его это вообще полные не резонирующие противоположности.
Если ваш коллектив недоволен, то позовите руководителя и при нем выскажите этому хаму ему своё ФЕ... или пусть меняет свое поведение (что врял ли), или пусть катится на все 4 стороны. У коллектива есть такое право.
Лайсира Сармурзакова Они недовольны, и по моим наблюдениям всячески намекают ему на это, но сказать открыто не решаются, когда он уходит в сторону и вне зоны видимости - начинается его обсуждение/осуждение.
Почему каждый не одергивает его?
Ведь парень скажет, что ему лично никто претензий не предьявлял.

Если каждый оборвет его на полуслове и не будет подхихикивать, то это будет адекватней.

Даже если прямо ему сказать, что лучше работай-ка, ты в ночь, раз дикий такой. Рано еще к людям выпускать...
Дарья Ганина
Судя по твоему описанию коллективу он вполне нравится. Так что скорее всего коллектив встанет на его сторону, а ты станешь изгоем.
Лайсира Сармурзакова Мне лично уже без разницы, мне важно в этой ситуации заступиться за женщин.
Поговорите с ним сами и желательно ещё возьмите недовольных. Коллективно ему выскажите
Марина Кольца
Лайсира Сармурзакова У меня есть такие мысли о разговоре один на один, но при этом я прокручиваю ситуацию (зная примерно его психологию) и допускаю, что он не поймёт ничего и начнёт огрызаться, ситуация накалится, появится барьеры при общении, а у нас совместный процесс и это будет мешать дальнейшей работе.
Лайсира Сармурзакова Ещё забавно, что бригадир на работе бывший ВДВ-шник, и его этот парень устраивает вполне, но при этом он даже не делает замечений ему относительно того как тот ведёт себя с женской половиной коллектива, хотя этот мужчина старше меня, ему 60, мне 31, а парню этому 24 года.
Вы для него не авторитет. Но, человек подчиняется стаду. Так устроен мозг.
На каждое замечание, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ. Вдвоём! Лучше втроём! И устраивайте ему разнос. Берите один порок. Каждый раз.