Психология
Я новый сотрудник, коллектив большой. О чём разговаривать с сотрудниками в отделе? О чём разговар-ть с малознакомыми ...
...людьми? Как себя вести? О чём с ними разговаривать? Ведь мы не знаем друг друга, но постоянно находимся рядом в одном помещении. Они на меня как-то странно смотрят... я для них чужой. Как сделаться своим? Бывает работы нет вообще, сидим, надо бы о чём-то поговрить, но... О ЧЁМ? Они иногда все одновременно молчат, может специально? Я как-то сжато себя чувствую, тупо всё время молчать, но не знаю о чём с ними поговорить. Что-то постоянно спрашивать у них, считаю тоже стрёмно. Как сделаться своим, влиться в коллектив?
ну они же разговаривают между собой иногда, вот подхвати тему которая тебе ближе и вступи в беседу, не дожидаясь пока они сами на тебя посмотрят, а вообще общаться со всеми не обязательно выбери 2х 3х человек приятных лично тебе и держись около них в курилке на обеде. Я работал на одном месте 4 года со всеми просто всегда здоровался а общался из 15 человек только с тремя, об остальных даже не знал ничего, но при этом был для них своим
если ты нормальный парень будь самим собой с начало прислушивайся присматривайся только не хитри молчат и ты молчи пробивай почву а потом все само собой об разуметься
Раскажите коллективу о себе так, чтобы всем было интересно.
Начать с общеизвестных и интересных тем: политика, спорт, мода.
В новом коллективе сначала лучше о себе все подробности не рассказывать. Лучше слушать других. Если спросят отвечать, присматриваться к коллективу. Я согласна с написанным выше, что совместное посещение столовых в обеденное время-сближает и разряжает обстановку. А также перерывы -на чай.
Я бы советовала сначала просто вежливо отвечать на вопросы. А там, когда узнаете, кто чем дышит, можно уже и о себе рассказать.
Анюта Вахрамеева
Я был бы рад если бы у меня что-то спрашивали, но есть такие персонажи кот-ые вообще у меня ничего не спрашивают.
Будь открытым, сделай лицо попроще и не думай плохо о людях, думай о них хорошо, пусть даже авансом. Еще еда сближает. Ходи на обед вместе со всеми, приноси иногда что-нибудь к чаю. Всем все равно не понравишься, веди себя естественно, и так, как тебе нравиться.
о себе. расскажи все сразу, хоть сплетней не будет.
БЛЕ! как о чем? о сиськах, бухле и русских медведях
Анюта Вахрамеева
о сиськах? Я при бабах што ли про сиськи буду говорить? и чо о них вообще говорить? я о них вообще почти никада не говорю.
Анюта Вахрамеева
мне бы твой задор! ..