До появления огнестрельного оружия то да, в особенности это касается тюрков и монголов.
Тюрки и монголы и дальше стали бы завоевывать и снова рождались бы личности такие как: Аттила (из империи хуннов) , Бумын-хан (из империи Тюркского каганата) , Чингис-хан (Монгольская империя) , Тамерлан (Чагатайское государство) , Бейбарыс (из государства кыпчаков Дешт-и-кыпчак) ,если бы не появление огнестрельного оружия. Появление огнестрелов это как появление ядерного оружия в 20 веке.
Психология
Люди с узкими глазами более способны в к ЗАВОЕВАТЕЛЬНОСТИ, чем те, что с широкими???)
и что... много они завоевали?..: -))))...
Конечно, им целиться легче.
С чего такое мнение? Люди воевали всегда в независимости от расы... К тому же у монголоидов успешных завоевателей было меньше чем у европейцев
Алла Андреевна
Это смотря с какой стороны смотреть если до появления огнестрельного оружия то однозначно у монголоидов гораздо больше было великих полководцев и империи в особенности касается тюрков и монголов, а если смотреть с времени появления огнестрелов то да там уже у монголоидов успешны полководцев гораздо меньше.
врятли черты характера зависят от разреза глаз
А вы себя к людям с какими глазами относите? Вы знаете, что по статистике у каждого человека есть примесь крови и евреев (около 7%),и монголов, и даже негров, и всех остальных национальностей. Можно сказать, что каждый уже не совсем представитель своей национальности. И это даже хорошо. Возможно мы лучше начнем понимать друг друга. К тому же доказано, что люди европеидного типа болеют одними болезнями больше, а восточного типа -другими. При смешении рас происходит изменение иммунитета и генома, в сторону невосприимчивости к болезням европейцев и восточного типа.
Все люди способны на очень многое, если сильно захотят.:)