Не знаю, можно ли назвать озарением некий стопор душевный пред тем, что есть человек сегодня... из состояния растерянности трудно объяснять.
В субботу была на концерте в музее Суворова-саксофон-бэнд... акустика сказочная, друзья рядом, публика, среди которой многие с детьми... словом душа распахнулась.
А вышла я на Кирочную, друзья ушли к метро, ну а я на остановке, жду автобуса, чтобы прямо к подъезду привёз. И вижу напротив здание... понимаю-я знаю его, это школа, ТА самая, и четвёртый этаж... и ограда вдоль тротуара, и цветы... рядом с которыми дети, зажигающие погасшие на ветру свечи.... И волною.... смывая всё миг полёта этого шестиклассника.. .
Его записка, которую писал на последнем уроке, умоляя не винить учителя, но в другой, к учителю обращённой, _Пожалуйста, поставьте мне тройку.. . Учительница в больнице с инфарктом, семья в шоке.... брат-близнец, что вышел из класса чуть раньше.. .
Отменные характеристики всем... но.... это ведь далеко не впервой в нашем городе.. .
Почему... почему они уходят от нас... что мы, кто мы... Как уберечь, что изменить.
Как поправить то, что Лихачёв называл "нравственной оседлостью"... куда-то мы словно бы стронулись, став кочевниками именно в этом... опор нету, ухватиться и удержаться не за что.
Не мне... таким вот мальчикам. А по ТВ об этом взахлёб, на манер заокеанный....
Психология
Открытия:-) Открытия о человеческой природе....или - озарения... Происходят ли с вами...поделитесь..из последнего?-)))
последнее случилось со мной в начале тысячелетия. . И после него уже не надо никаких открытий, по-видимому. По кр. мере до сих пор все объяснимо.
а именно: человек может уговорить себя на что угодно.
Что б такого умного ляпнуть.. .
Пойду на перерыв погуляю.
Воздухом подышу осенним морозным
Пойду на перерыв погуляю.
Воздухом подышу осенним морозным
Людмила Осипова
Здравствуйте!
Людмила Осипова
открытие дня : окружающие люди с удовольствием отвечают на мои вопросы, несмотря на все мои вредностные высказывания.
и у меня хватает наглости спрашивать