потому что это все равно боль.. .
БОЛЬ Беззвучна боль. Беззвучны строки. \ Всё в прошлом. Будущего нет. \ Судьбой отпущенные сроки\ затеряны в разливах лет. Лилия Клименко ИЗ КНИГИ СТИХОВ «БЕЛАЯ ДВЕРЬ» Диптих
БОЛЬ Бобби\ боба\ боббэ\ оба\ все что надо говорю\ ю\ и белая пустыня\ входит в голову мою\ ю\ энд\ май\ мы оба\ боба\ где-то ищем в темноте\ боб\ велик\ его тоска\ боль не толще волоска\ бобби\ бобба боббэ\ оба\ мир как облако завис\ над пустыней бобби\ бу\ я сказал ему\ добавив\ бы\ рабы\ большого\ бобба Максим БОРОДИН (вокал) "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007
БОЛЬ Будет холод беспечных наказывать болью, \ Будет ветер по лицам хлестать, словно плеть, \ И такого врага - никакому подполью, \ Никакому восстанию не одолеть. Юрий Нестеренко Лимб январь 2000 Город пал. Город вывесил белые флаги.
боль было \ больно \ больно \ больно \ больно \ больно \ больно-больно очень больно \ нестерпимо больно \ больно-больно, \ а потом прошло Леонид Дрознер из цикла "БУКВАРЬ МИЗАНТРОПА" 1999
БОЛЬ Вечная боль… \ Дальше — вечная память… \ Больше живой\ не увижу я маму. \ Я ухожу, \ ухожу без оглядки, \ Зубы сжимая, ссутулив лопатки, \ Через ложок, \ Через кустики вербные\ В мир, где никем я не буду\ востребован. Николай Клёпов"Урал", №11, 2000 Вот и живу я, никем не востребован
БОЛЬ Все собрались в монашеских кельях на горе \иэй, \ я же был болен и не смог быть среди \омников. \ Москитную сетку\ Повешу - и вот вам зеленые горы\ Прямо в доме *. ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД Т. Л. СОКОЛОВОЙ-ДЕЛЮСИНОЙ КУРЕНИЯ ОТ МОСКИТОВ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ
боль Да стиснет горло крымскою открыткой, \ Пронзит мне грудь архивною тетрадкой -\ Пускай! Я стражду, эрго существую. \ Поймешь ли эту жалобу немую, \ Проникнешься ли болью, каковую\ В словах не опишу?. . Но зарифмую -\ Потом, когда воскресну из-под спуда\ Свинцовых дум, в надежде благовеста.. . Татьяна Милова 1998 Из цикла «Начальнику хора» НАТЮРМОРТ СО СТЕКЛЯННЫМ ШАРОМ ЭПИСТОЛЯРИЙ
БОЛЬ Девочка из темного угла, \ Как себе ты руки обожгла!.. \Медленная боль уходит ввысь. \ Как пустыня, губы запеклись. Яков Зугман З. П. \\Девочка, глядящая на мир,
боль Держись за боль. Все остальное рухнет. \ А остальное что? Все боль или тщета. \ Но вдруг сквозь тлен, сквозь суету и рухлядь\ Такая сила, страсть и красота! \ О, ближний, кто ты? И откуда свет, \ Что из тебя иль сквозь тебя струится? \ Ты сон, мираж души? Леонид Завальнюк Из цикла «Все люблю и ничего не жду» 1996
БОЛЬ Друг другу докучаем мы законно, Люблю глаза твои я, мой король, Боль сердца нужно слушать благосклонно, Идущий в рост услышит свою боль. Если услышишь то, что нужно скрыть, Знак разглядишь, и восстановишь нить! Уильям Шекспир. Перевод А. В. Велигжанина Сонеты\142.Мой грех - любовь,
БОЛЬ Друг мой, друг мой, \ Я очень и очень болен. \ Сам не знаю, откуда взялась эта боль. \ То ли ветер свистит\ Над пустым и безлюдным полем, \ То ль, как рощу в сентябрь, \ Осыпает мозги алкоголь. Сергей Есенин 1925 Черный человек\Поэма
боль Если боль осилю, \ если не умру, \ буду звать Россию\ снова к топору: Евгений Дворников
Психология
Почему чужую боль сложней пережить?
Потому что она не своя.
потому что для тебя она не чужая.. . и ты столкнулась с неизбежностью... (
потому что в свои силы легче верить, а чужая душа - потемки.. . мало ли, сколько другой человек в состоянии вынести.. .
кроме того, есть еще чувство ответственности и вины. не хочется, чтобы страдал тот, когго мы приручили, ведь получается, что с ролью покровителя мы не справляемся...
Потому, что чужая.
Не всегда, случай отвлеченый, девушке наврали про любимого, сродни оговора, она отвернулась от него не желая его слушать, он хочет ей сказать что это не правда, у него боль что ей по фик его слова, а она уже махнула на него рукой, ей легче оказалось чем ему
А ваще то это так: Когда ты болеешь - не всё замечаешь, а когда кто то - ты видишь больше чем он