Психология

Зачем, приговорённому к смерти, последнее желание? :)) Разве не безжалостно тянуть время в такой ситуации?

Cвета
Не знаю.
Как многое не понять не испытав и не прочувствовав.
Но, думаю, если существует традиция, она не зря.
Диана Агишева
Лучший ответ
Cвета Знаете, слово "традиция" по отношению к вопросу заслуживает ЛО безоговорочно....)))))))))))
В сказках именно благодаря этому шансу многим удавалось вывернуться... Но мы ведь можем отказаться???))
Ирина Безух
Да нет никаких последних желаний. Всё это сказки (точнее - из сказок)....
Елена Морозова
) все мы с рождения приговорены к смерти ...в том числе и Вы ...но приговор не отменяет Желаний ...))) - только оттягивает ...их исполнение ...)))
может его последним желанием будет попросить прощения.. . ведь это же важно
Ольга Иванова
предлагаешь сразу расстреливать в клетке при прочтении приговора?
мост с жизнью
Эльза Кан
"Надышаться" ...)
Это очень мудро. Именно в такие минуты человек особенно искреннен и ОБЩАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО С БОГОМ, и ИМЕННО БОГУ ОБРАЩЕНЫ ЕГО ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА В данном воплощении. А Бог имеет возможность еще и решить ( в последние минуты) что с этим всем делать.... и, кстати, бывало очень много случаев, что веревка обрывалась, пистолет давал осечку, палач промахивался и т. п. Это и есть Воля Бога.
Наталья Грек
Курение сокращает жизнь! ..А иногда пролдевает....: -)
По моему, это жестоко... .
Этим последним желанием человеку показывают, что он потерял в своей жизни...
да уж
Отнюдь. Куря последнюю сигарету, он пробует лучший табак всех времен. Пробуя последний ужин, он пробует кухню лучшего повора вселенной. Каждая дополнительная подареная минута перед казнью, дает столько ощущений и эмоций, что это максимально гуманно к приговоренному:)