Психология
Каким было бы ваше последнее желание перед очевидной смертью?
Попасть в Рай!
Умереть достойно.
прыгнуть с парашютом
Дать все последние советы близким.
Побыстрее.
Да немного. Полмиллиона рублей.
Пожить еще.
По больше дарить радость близким и окружающим
Предание об Аджамиле.
....7. Ваш пленник уже искупил свои злодеяния – совершенные не только в этой жизни, но и во всех прошлых, - ибо в миг смерти произнес имя Господа Бога.
9-10. Стоит нечестивцу единожды произнести имя Господа, как Тот навеки берет его под Свою опеку.
13. На смертном одре Аджамила воззвал к имени Господа и этим искупил все свои грехи. О слуги Смерти, он не пойдет к вашему господину, а вознесется в обитель Всевышнего. Ибо смерть бессильна перед человеком, снискавшим милость Господа.
14. Да будет вам известно, что имя Всевышнего, даже произнесенное в суе, случайно, в шутку или с пренебрежением, избавляет человека от стольких грехов, сколько он не смог бы совершить за миллионы жизней.
15. Какой бы смертью человек не умер – от укуса змеи, лихорадки, старости, от увечия или пронзенный мечем, - если в последний миг он произнес имя Всевышнего, ему простятся все грехи.
16. Знайте, тяжкие грехи тяжело искупить, легкие грехи искупить легко. Но произнесшему имя Бога прощаются все прегрешения, и малые, и большие.
41. Отныне ум его был свободен от мыслей о чувственных удовольствиях. Аджамила непрестанно созерцал образ божества в храме.
....42. И однажды, когда он созерцал в алтаре образ Господень, перед ним вновь предстали четверо его спасителей. Он тотчас упал перед ними на колени.
43. В следующее мгновение он покинул бренное тело, обретя свой изначальный нетленный облик. Так на берегу Ганги в городе врат Всевышнего, Харидваре, закончила свой земной путь эта душа.
44. Вместе с посланниками Господа Аджамила взошел на воздушный корабль, который унес его небесными путем в обитель Супруга удачи, Господа Вишну.
47-48. Кто с верой слушает и вещает эту чудесную повесть о спасении грешника Аджамилы, тот спасется сам и спасет своих близких. Кто прославляет могущество имени Всевышнего, тому не страшны муки ада, какие бы злодеяния он не совершил в прошлом. Слуги вселенского судьи Ямы не осмелятся даже взглянуть в сторону того, чьи уста восклицают имя Нараяны. Расставшись с бренным телом, такая душа вернется домой, в царство любви и согласия.
49. В предсмертной агонии Аджамила позвал своего сына, коего некогда нарек именем Всевышнего - Нараяною. Как еще прославить милость Вседержителя, если даже неосознанно произнесенное Его имя, спасает душу от наказания за самые тяжкие прегрешения!
Бхагавата пурана книга 6 глава 2
Татьяна Кобзева
Красиво написано аж дух захватывает. жалко что все ложь
прыгну с парашютом
Скорей бы уж )))
Выпить бокал шампанского
Да наверно попытаться исправить ошибки