Психология

Что вы можете мне рассказать о смерти , чтоб я её начал бояться ?

Смерть естественна.... и бояться не совсем правильное отношение... воспринимать как данность... Жить.. Успеть закончить начатое... Успеть простить... Уйти с миром..
Марина Иванова
Лучший ответ
ты умрёшь.. . и это неотвратимо
А её не надо бояться. Пока Вы живы - смерти нет. А когда Вы умрёте - то её уже не будет. Главное надо всегда помнить - уйти надо достойно ЧЕЛОВЕКА, не мучая и не обременяя своим присутствием других. Постараться не оставлять не законченных дел после себя. По возможности оставить после себя что то хорошее.
Бояться надо не смерти, а тех незаконченных дел, которые могут резко так и не закончиться, когда смерть возникнет внезапно. Потому доделайте ВСЁ самое важное и смерти не страшитесь.
Наталья Крючкова а что может быть столь важным на фоне смерти?
Она может быть очень страшной.. . внезапной.. . некрасивой.. . и не только твоей.
Ирина Слезкина
Пока не встретитесь не испугаетесь ...)
Милена Купрусь
Это невозможность вернуться, исправить, сказать прости
Всё, что было тебе дорого умрёт вместе с тобой
Твои чувства, воспоминания, то, и те, кто был тебе дорог
Для тебя уже будут важны другие вещи, другое, а не то, что дорого СЕЙЧАС
Луиза Сошкина
По сути большинство людей умирают от удушья. (Асфиксия. Спросите у медиков -причины оного могут зависеть от разных диагнозов, но суть -то одна. Мало кто умирает во сне - этим повезло)
Смерть телесная потеря пяти органов чувств. Смерть человека это потеря ощущения себя вне пяти органов. Может ты еще не родился как человек. . а существуешь как разумное и говорящее животное.
Представь это, ты щас живёшь . Когда ты ложишься спать - ты засыпаешь а на утро просыпаешь, но центральный промежуток между етим временем ты не помнишь, его как и небыло, ты не существовал, представь только себе ето, что сейчас ты живёшь и через секунду бац, и ты в етом промежутке останешься, и никогда с него не выйдешь . Жизни нет, чувств нет. Просто вдумайся в ети слова.