Психология

Почему я не могу разлюбить человека, который меня не любит, хотя отчаянно стараюсь?

Пробовала не общаться с ним. Рвала отношения полностью. Пробовала делать вид, что все равно. Пробовала влюбиться в других. Встречалась с другими.Да, занималась самоубеждением.Что я хочу услышать?Доктор, это лечиться? (с)
Maria Sirova
Потому что верите в любовь, если в неё не верить то и проблем не будет.
Любовь - это тот же наркотик, что будет если наркомана лишить его дозы?
Влюблённый человек от наркомана практически не отличается, он так-же ведёт себя нелогично и неадекватно.
Лечить себя от зависимости любой -трудно, но возможно, главное это захотеть! Лучший метод - отвлечься на что-то, придумать себе хобби которое бы забирало всё свободное время.
Ирина Меркушевич
Лучший ответ
Время все лечит
Maya Honey
Liubovi Mustavoi время не может лечить. оно толькло все усогубляет и сердцу от этого еще больней
И у меня так

Может быть потому
Что вы родственны с ним душой
Татьяна Клоос
цени того, кто без тебя страдает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя
"Мы выбираем, нас выбирают... как это часто не совпадает... "
Потребность любить и быть любимой - одна из важнейших потребностей человека.. .
И если она не удовлетворяется, тяжко жить... .
а тем паче, когда объект нашей любви нам не доступен... .
Тогда в нас начинает ворочаться самолюбие: Почему нас не любят? Разве мы не достойны?
Достойны.... И достойны лучшего.. .
Свет клином сошёлся? разве мало вокруг мужчин, которые способны любить лучше? !
Ан, нет! нам нужен этот! потому что он не смотрит, не любит!
Самолюбие, может быть?
тогда стоит поговорить с самолюбием?
Иногда бывает, добившись ответной любви, успокаиваешься и становится уже неинтересно.... И проходит любовь.. .
Как говорил Соломон: Всё проходит. Пройдёт и это.
Алла Демина
ни чего не получится пока любишь! а сеодцу увы не прикажешь!
А Любэ, Любэ, Любэ а Люберцы Мои
Это твои чувства, инстинкты с которыми можно болезненно боротся, но это лечится
Просто не все отпустила, не все вопросы с ним решила. И, как ты говорила, возможно это самовнушила себе...