Тут дело такое ...Человек, верующий в Господа своего - при крещении - получает благословение от Него, как будто "регестрирует" свои отношения с Создателем. Крестившийся же, но не верующий - благодати лишается, делает даже хуже себе, потому как совершает крещение, как некое действо, обряд, или даже - модный поступок.. .
Человек волен в своих выборах, решает сам, однако стоит глубоко задуматься - Верующий ли вы, что вы подтвердите, крестившись! .
Очень хорошо по этой теме рассказывает профессор Осипов - преподаватель духовной семинарии. При желании - посмотрите его выпуски лекций - тут, в инете - бесплатно можно найти.
Психология
Мне 23 и я не крещен, девушка рекомендует креститься, а думаю стоит ли ? Понятное дело выбор всегда за мной но все же
Стоит. Пусть Бог хранит Вас от бед. Ведь если человек не крещён, то даже молитву о его здоровье заказать нельзя.
Валерия Александровна Байдун
Заказать нельзя, но самим дома можно.
Связь с Богом - дело интимное. .
Рекомендации здесь не уместны. .
Побольше познай про религии и Пути к Богу...
Рекомендации здесь не уместны. .
ежали ни чуишь бога, зачем втирать ся\бе ярунду в галаву, пачуишь, крестишьси .
С разным восприятием мира и жизненных ценностей будете мучить друг друга и детям жизнь отравите.
Единоверцы лучше понимают друг друга, их семьи прочные.
Мне уже 55 и я тоже сомневаюсь. Пока не поверю по-настоящему, креститься не буду.
А мне 20 и я бородат.
Просто так, как обряд?
Нет, не стоит
Если вы в Бога не верите
Нет, не стоит
Если вы в Бога не верите
Ты ваще-та не на базаре---купить-не купить.... Это Только касается ЛИЧНО ТВОИХ отношений с Богом.. .
А знаешь, -не крестись, будь у тебя действительно в этом нужда не спрашивал бы. никого....
Если не понимаете, зачем, то честнее перед Богом не креститься.
Мне на работе рекомендуют отстёгивать бабки (мафия эдакая - негосударственный пенсионный фонд - дочерняя организация компании) , и отстёгиваю ведь, но во благо себя самого. Вот пройдёт повышение в январе успешно, и свои бабки я верну аккуратненько )
Подумай, оправдывает ли цель средства )
Вы изучите библию для начала, потом подумайте стоит или нет
если не видите смысла, то зачем это делать?