Психология

стоит ли заниматся делом,если у тебя нет данных для этого,а лишь желание?!

например,тот же спорт,стоит ли высокому человеку заниматся гимнастикой,если ему это очень нравится,или же низкорослому человеку заниматся баскетболом?Или же в учёбе начинать изучать какой-то иностранный язык,если никакого и не знаешь,даже азов не знаешь...стоит ли делать дело,если не знаешь,не умеешь,но хочешь?!Чтобы достичь высокго уровня в том или ином деле,при этом не имея никаких задатков для этого,а имея лишь желание?Желание и силу воли...
Это здорово, что можешь позволить себе делать то, что тебе хочется. В этом и состоит жизнь и самостановление - делать то, что хочешь и то, что считаешь нужным именно для себя, независимо от мнения кого-либо! Главное ведь - не победа, а стремление к ней, не результат, а сам процесс!
Удачи тебе во всех твоих начинаниях!
Сапархан Меруерт
Лучший ответ
А в том и дело, что не стоит себя сравнивать с другими, жить с оглядкой так сказать. . Хочется делать - делай, возможно будешь пионером, хотя не это главное. Если есть желание (а еще лучше сильное желание, подобное мании) нужно браться за это и изучать, совершенствоваться. Но помню как один препод по музыке мне раз сказал, мол, чтобы выработать свой неповторимый стиль необходимо сначала копировать манеру игры других. . Вот такая арифметика. Хотя я порой жалею, что к примеру не родился в англоязычной стране и моя юность не пришлась на развитие первых персональных компьютеров типа Amstrad CPC, ZX, Atari, Commodore и т. п. , учитывая сколько языков программирования было тогда и сколько их сейчас да и сравнительная простота аппаратной части опять же. .
=============================
И потом, даже если попробовал и не вышло - но все равно ты это ПОПРОБОВАЛ! возможно, в отличие от многих и многих других. .
=============================
"Не позволяйте шуму чужих мнений заглушать Ваш внутренний голос. И самое важное - имейте смелость, дабы следовать зову своего сердца и интуиции. Они так или иначе уже знают, кем вы хотите стать. Все остальное - вторично. ” (С. Джобс)
=======
Стоит попробовать, всё зависит от желания...
Елена E