Психология

Желания достаточно ли для изменения? Уточняю - одного лишь желания)

Мариночка !!!
Свои желания еще надо подпитывать своими действиями!
Татьяна Селюнина
Лучший ответ
Нет. Аргумент: у человека растут 2 ноги. Значит захотеть выпить и слетать на одной ноге недостаточно. Нужен карман (сама догадайтесь, для чего).
Мариночка !!! Аргумент принимается))
Жизнь желания коротка, если не поддержана усилием воли.
да :) это пол дела, но пол дела это всего лишь пол дела и рано или поздно надо начинать шевелиться :)
*катерина *
Думаю, что нет. Ведь принципы, характер - все это формируется в нас с пеленок. Сопротивление будет мощным!
Здравствуйте! Да, вполне достаточно .
Изменения чего? Если у вас серьезные проблемы- которые требуют вмешательства специалиста -нет.
Вообще ценится и работает только намерение, а свои желания оставьте при себе.
Аленушка )))
Желание, которое не мотивирует немедленно, сию же минуту, взять все вокруг себя в оборот, делать, приближать то, что желаешь - и не желание вовсе.. . а так - вожделение несбыточного, а то и того хуже - завистливое, горькое стенание алчущего лентяя: "ну чем я хуже!! ? -у него же есть, а мне почему не достается: " .
Действие, следующее за желанием - вот рецепт изменения.
безусловно
Желание - полдела. Этого недостаточно. Нужно еще совершать хотябы минимальные действия по достижению.
Под минимальными действиями понимается то, что вы можете сделать без какого либо противления.
Tatyana Simonyan
Мариночка !!! А если есть сопротивление, то не нужно?))

Мне кажется, что без сопротивления у нас атрофируются мышцы... Именно сопротивление - есть главной предпосылкой всякой работы, даже умственной. Если, конечно, у человека хватит ума перевести сопротивление в ранг задачи.
нет
Желания мало, потому что всегда будут барьеры на пути к цели, часто преодолимые только усилием воли.