Психология

Постоянные дежа вю

У меня постоянно в последнее время происходят дежа вю (кажется, что этот момент уже происходил). Не просто похожесть ситуаций - бывает и так, что ничего подобного и быть не могло. Сейчас они почти каждый день по нескольку раз. А началось еще в раннем детстве, но было очень редко (раз в несколько месяцев, наверное). Это что-нибудь значит? В чем может быть дело?
Есть такое понятие, как видение душой. Раннее, к нему относились как к обыденному и повседневному. Сейчас наука душу запретила.
Сваливайте на интуицию или неограниченные возможности... не ошибётесь.)))
Наталья Кондрашкина
Лучший ответ
Жди перемен. Будут неприятности, но все обойдется. Потом -"поворот судьбы".
перемены -да, но почему же неприятности?? ?
Дежавю говорит о том, что этот период времени имеет большое значение для тебя, что грядут перемены, которые будут важны и изменят ход жизни. Может к неприятностям, а может и наоборот к большому счастью!
Я дам сложное объяснение этому явлению, но возможно интуитивно ты уловишь смысл--

Линейность времени есть только в нашем восприятии. Все (прошлое, будущее) просто есть в пространстве и существует относительно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Оно меняется в зависимости от того, что ты будешь делать здесь и сейчас. Это раз. .
Два--на самом деле человек сам выбирает себе жизнь изначально и знает что, где и для чего будет просходить. Просто не всегда память об этом сознательна, все хранится в подсознаии. Это похоже на игру, которую твое Я себе выбирает. И все, что происходит имеет важную роль для твоего развития, даже если кажется что это плохо.
так вот дежавю-это те моменты (уже известные твоему Я) игры, в который сконцентрировано больше всего твоего осознания по причине ЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ ВЫБОРА для тбя в этот период игры. Как бы ты сама себе напоминешь, предупреждаешь, пробуждаешь, выводишь память на сознательный уровень.. .
Вот как-то так))