Психология

что такое -. " хрупкие отношения "? и что является альтернативой?

отношения тем и хороши.. . своей тонкостью, хрупкостью.. .
потому мы ими так и дорожим.. .
\ безнадёжны любые попытки забетонировать их... \

" Как правая и левая рука -
Твоя душа моей душе близка.

Мы смежны, блаженно и тепло,
Как правое и левое крыло.

Но вихрь встаёт - и бездна пролегла
От правого - до левого крыла! "
Katyusha Viderker
Лучший ответ
"хрупкие",это те, что можно сломать даже неловким взглядом )) Альтернатива -"прочные "отношения.))
Альтернатива: союз нерушимый!))))
Добрый день! ) В моём понимании хрупкие отношения - это ненадёжные отношения. Ну, примерно как дом без фундамента или с гнилым фундаментом. Фундаментом для любых отношений я считаю взаимопонимание, взаимоуважение, взаимную искренность и доверие. Вот чем меньше в отношениях взаимопонимания, взаимоуважения, искренности и доверия, тем более хрупкими и непонятными они становятся.
А какая альтернатива … закладывать фундамент и далее не забывать о том, что само по себе ничего не сохраняется: и взаимопонимание может уйти, если не уделять ему внимание и считать, что оно теперь в любом случае как само собой останется, и доверие можно потерять, и. т. д. Увы, но, к сожалению, многие отношения становятся шаткими и хрупкими именно из-за того, что люди перестают уделять должное внимание их укреплению, а воспринимают как данность, которая никуда не денется.
Любовь Царик
балансирование на тонкой грани общения (тоньше лезвия бритвы) , когда разбежаться невозможно, а быть вместе все тяжелее.. . есть 2 варианта - прийти к мирно-уважительному сосуществованию или мирно разойтись. есть. правда. еще 1 вариант : воевать всю жизнь и получать от этого удовольствие...