Психология

Как вести себя в обществе, где жестокое отношение к животным является нормой? +++

Речь о собаках. Тут " традиция" такая- и стар и млад кидают камни в собак и щенков. И в кошек, но те более резвые и имеют возможность передвигаться по поверхностям, не часто пересекаясь с двуногими. А собакам не повезло. Причем отцы учат детей, которые едва на ноги встали, кидать камни в собак. Бабушка одна, увидев камень в руках у моей дочери, сказала ей кинуть в бродячую рядом собаку... Даже щенки этих людей не умиляют. Кидают камни просто так для развлечения. Некоторые размером чуть ли не в пол кирпича. И это явление повсеместно. Наверное, это моя проблема, что это тяготит мою душу. Я по возможности пресекаю эти попытки. Но это общество не измени6ть. По крайней мере мне одной... И иногда я кажусь себя сумасшедшей, которая пристает к детям. Они вроде как и не виноваты. Их не учили видеть и творить красоту, доброту. А слово собака является ругательным. Почти в каждой семье бьют детей. Ну и те выйдут гулять и словно вымещают злобу на собаках.
И вот я вынуждена жить в этой стране. Как вести себя, как реагировать? И языковой барьер не дает читать нотации. Да и сомневаюсь, что эти люди смогут понять. Может, я не права, что лезу в чужой монастырь?
Ой нет, Вы правы, я - кошатница и ненавижу собак, однако, не считаю нормальным их мучать, они все ж таки живые! Сама видела, иду, по тротуару бежит собака, мне по пояс, я сразу - боюсь, но она просто шла! А бабушка божий одуван с внучкой шла и ей говорит "на ка, брось камень в нее",не для защиты (это бы я поняла, а так ведь, просто), боюсь я и скандалов и собак, а ведь стоило сказать пару ласковых. По Вашему вопросу, в идеале, за любое насилие над животным, кошкой, собакой, хомяком, стоило бы делать с человеком тоже самое. Независимо от возраста. кинул камень в собаку - кирпичом по морде, потянул кота за хвост - клещами тянуть позвоночник. Это было бы справедливо.
Konfetka Aida Hairulla
Лучший ответ
Ксения Мичеева spasibo za ponimanie)
Ксения Петрова это было бы несправедливо, так делать нельзя
Начать можно с себя, перестать осуждать людей и постараться найти причину их поведения
Ксения Мичеева Я написала причину. Но разве это оправдание?
Собаки? Тут как бы коров едят, свиней, кур, мучают их в невыносимых условиях содержания и потом режут, кормят людей мясом с антибиотиками и гормонами, а вы про собак.
Ксения Мичеева Одно дело ради еды. Другое - ради развлечения.
Вызвать МЧС, чтобы этих собак вывезли. Почему они вообще у вас по городу бродят?
Вероника Кудря
Люди виноваты, которые позволяют им размножаться в своей среде (городе, поселении и пр.). Если ты понимаешь что не потянешь ответственности - почему не прекращаешь этот беспредел? В нормальных странах контролируют популяцию животных. А когда нет контроля - всё идёт пи*дой, бедные животные размножаются несмотря ни на что, и их потомство также живёт в пытках. Если бы у них было немного разума, сами бы перестали размножаться.
а что за страна такая?))
Saule Tolegenova
В детстве такая бездомная собака кусила меня за пятую точку - уколы не делали, помазали йодом. А сейчас, по ночам, я смотрю на полную Луну и тоскую.
*** ***