Психология

С уверенностью можно сказать, что не может быть добрым человек, который жестоко обращается с животными?

Светлана ********
Светлана ********
74 105
Не может, совершенно верно.
ИЕ
Ирина Еременко
15 036
Лучший ответ
как то так
Дарья
Дарья
52 141
а зачем ты динозавра мучаешь, злющая фемка?
Gulmira Shakirova
Gulmira Shakirova
80 717
Так. Ведь животных любить на три порядка легче, чем человека.
Это да. Вот только обратное не работает: если человек любит животных, у него добрый характер и он так же добр к людям. В жизни любители животных часто человеконенавистники..
Галия Досанова
Галия Досанова
90 052
Что есть «жестокое обращение с животными»? «Любовь», зоо-филия.
(С уверенностью можно сказать, что) не может быть добрым человек, который любит животных (=жестоко обращается с животными).
"Любить" животных =убивать ("любовью") животных.

"Любовь" убивает всё, на что она направлена. "Любовь" - смерто-носное жало. Проявить жалость - значит ужалить (укусить, ударить, убить). Взаимная "любовь" - взаимное убиение (взаимное у-ничто-жение =о-боже-ствление). Поэтому "секс" - это (всегда) взаимное убиение (взаимное у-ничто-жение =о-боже-ствление - отправление друг друга "на тот свет").

Не желаете никого (и ничего) убивать ("любовью")? Не "любите".
Убивает только "любовь". Ничего, кроме "любви" убивать не может.
Только "любовь" может быть жестокой.

Например, человек ненавидит "людей" (=ненавидит самого себя) ровно в той мере, в какой "любит" (=жестоко обращается) животных. Чем меньше человек "любит" себя в животных (="себя" как животного, животного в "себе"), тем меньше ненавидит "себя" как человека (человека в "себе").
~Света ~
~Света ~
78 569
~Света ~ Цирк - яркий (очевидный) пример чрезвычайно жестокого обращения с животными.
Домашние животные (=зоопарк с издевательством над животными, с развращением их "любовью" человека, с жизнью в унизительном рабстве у человека) - это супер-жестокость в обращении с животными.

И за всю эту жестокость (="любовь") с животными человек (всегда) расплачивается (не отходя от кассы) по неумолимому закону: Око за око, зуб за зуб.
ну плять, с Шопенгауэром не поспоришь... разумеется в данном контексте! о_0
Я тоже так считаю
Людмила Галюк
Людмила Галюк
46 728
С животных начинают. потом при случае переключаются на людей - патология.