Психология

Что бы вы сделали, если бы узнали что вы теперь лишний ?

я всегда чувствую, когда я уже не нужен.помоему надо уходить :-)если видишь - делай сам, не спрашивай.но вот интересно, как поступили бы именно вы ?слушаю 30 дней февраля \ Мне так страшно за тебя( спасибо Пинки за песню :) * а это картинка, должна скрасить вашу зиму.согласен, ни фига не позитивная))...
Алена Семенова
Привет, Доктор!.. ой, я вообще-то, из эгоистических соображений заглянула.. Понимаешь, в таком грустном вопросе, мне почему-то показалось желание уйти из интернета.. и, конечно же ( ну, эгоистка я!) , сразу же встречный вопрос: "А кому я буду ныть и жаловаться на очередной "щелчок по носу", когда с разбегу "вляпаюсь" в очередную дружбу-авантюру в интернете? " Кто еще, кроме тебя, сможет вынести мое плохое настроение? , кто будет назидательно-менторским тоном читать мне нотации о том, что можно, а что нельзя позволять себе в интернете?.. кто будет время от времени напоминать мне, о том, что мне уже далеко не 12 лет и пора научиться принимать решения в жизни самой, не перекладывая ответственность на других?.. а?... Не, Антош, ты, если устал, то, отдохни, конечно, но.... не исчезай очень надолго, хорошо?... МНЕ ТЫ НУЖЕН.. .
А сама я никуда, никогда не ухожу.. потому что мне и в голову не может прийти такая крамольная мысль о том, что я кому-то из близких и друзей могу быть НЕ НУЖНА... (Господи, какое жуткое словосочетание ты, как всегда, выбрал...).. . Не, они, конечно, могут уставать от меня иногда.. но.. я просто даю им время отдохнуть и соскучиться.. но уходить?.. нет.. .
Удачного тебе дня и хорошего настроения!!!
Анна Макаревич
Лучший ответ
Алена Семенова спасибо Марин ;-)
...
так слушай, как же нам всем не стыдно ? ))
эй, ап ! -спасите наши души ! ))
знаешь, стыдно, когда не видно, что услышал ты, всё что слушал.
мне очень стыдно, когда не видно, что услышал я всё что слушал... ))))
--------------------------------------------------------
Башлачёв \ в чистом поле дожди косые
Я тоже теперь лишняя, но живу.
Алена Семенова и я живу : )
сил вам.
Такая ситуация легко может подсказать, что человек оказался не в том месте и не в то время....)) ) поэтому нужно просто перейти на своё место..))
О своих излишествах пребывания знаем с детства, как ни странно.
Но детство-процесс позитивный, ничего суицидального.
В нём научились держать себя, наблюдать, размышлять, отличать (знаете, когда есть немного, но нужно сделать безошибочный выбор?) , страдать, сопоставлять, бесконечно верить и мечтать.
Вот это поддерживает.
Что касается искусств---сами себе художники-певцы-музыканты-актёры-учёные.
Есть много недостатков, но главный из них-----это неумение передать автодидактику детям.
При краснодипломноотличной маме---очень плохие дети-ученики.
И плохой ответ.
Но, как грицца, помирать, так знать, хоть от чего....
Алена Семенова ничегошеньки не понял, если вы добивались именно этого - то суперр ! )
Что бы я сделала ?..
Обиделась бы первым делом.. ,
начала бы с распросами приставать.. !
Алена Семенова привет :-)
а вот интересно, зачем ? )
У вас комплекс неполноценности и люди это чувствуют. Вы не лишний- а главный человек в вашей жизни- остальные крутятся вокруг вас и не ваша проблема, кто слетит с орбиты. Ощутите себя лолнцем и давайте тепло- люди потянутся- все любят погреться у солнышка.
Зравствуйте, Доктор!
...Чего ждать то?
Конечно, уйду первая, без слов.. .
Пусть буду мучиться, страдать, но это уже не важно.. .
Главное убрать преграду, возникшую в виде меня на пути к счастью других людей.. . А мое счастье рядом, не там, где было, и вырывать у судьбы.... и надеяться.. . пустое занятие ))
Алена Семенова добрый день Елена, а мы только вдвоём с вами, считаем это мудрым шагом ?
похоже на то .)
Ольга Красноцветова Да, Антон )) Искусственного счастья не бывает... И лепить его, на, казалось бы - прежнем доверии...,нет смысла... Уж лучше начать строить новое, чем ...))
Привет :-)
Чувствовать можно многое.. . Но, может, что-то нужно и проговаривать?
Потому что часто это ПРЕДчувствия, производные страхов.. .
Даже если мне показалось, что я лишняя, то мне будут важнее слова.. . Будь у меня хоть миллион предчувствий, подсказок интуиции, но я буду надеяться до последнего, буду ждать слов.. . Прощальных или дающих надежду, ставящих точку ли запятую.. . Только не страшное многоточие, мучающее очередными предчувствиями.
Другой вопрос в том, поверю ли я словам, если не поверила даже своим предчувствиям?
Но предчувствия можно неверно понять - может, оттого что себя не понимаю, а, может, оттого, что не понимаю того, кого пытаюсь почувствовать.. . Предчувствия слабеют, а слова впечатываются и рождают недопонятые смыслы с каждым воспоминанием.. .
Тогда и веришь, тогда зарастает боль.. .
Лучше спросить или сказать, чем ошибиться предчувствием...
Алена Семенова ну вот ты никак как раз и не лишняя ! :-))
привет, радость :)))
Если ты в одном месте лишний, значит в другом месте тебя не хватает.
Ирина Анищенко
Человек не бывает лишним, но бывает ненужным. Надо постраться стать необходимым, нужным.
если в любовном триугольники то да третий лишний а если дружеские отношения то лишним наврятли. друзья всегда нужны .
Наталья Фиш
Алена Семенова м, думаете всегда ? )
а помоему моим друзьям безразлично с ними ли я или без них)) )
Что за утренее настроение? а у меня отключены картинки, так что: -)))))))))))
А насчёт ненужен, можно спорить.. бывает это просто чувство идущее изнутри ТЕБЯ самого, и окружающие не имеют к нему отношения... Лучше спросить!!!! а то уйдешь, а был НУЖЕН.. обидятся и назад не примут.. СПРАШИВАЙ!
Алена Семенова О ЧЁМ ?!!))
спасибо за ответ :-)
Маргарита Смирнова о том..нужен ты или нет...и сразу все на свои места станет.
ЗАСИМЕЯЛСЯ БЫ ))
Жанна Smile
да уж спросили.... а что можно поборотся или уйти. смотря какой характер! (НАСЧЕТ КАРТИНКИ ВЕСЕЛЕНЬКАЯ ЗИМА)
Алена Семенова мне тоже нравится эта картинка))
а насчёт борьбы.. с кем бороться ? с собой ? с другим человеком ? в этом нет смысла..
Приняла бы это, как само собой разумеющееся и пошла бы дальше…:) )
Так часто бывает - восполнили люди друг друга, а дальше каждый сам по себе…:) )
Я всегда готова к потерям и расставаниям … принимать всё, что приходит и отпускать всё что уходит - это Жизнь
Никто не лишний
Мы в системе
И вместе песню нашу пели !!!
А текст у песни Этой Прост. .
Ты здесь и с нами !!!Выше нос !!!

(На ходу )
Алена Семенова спасибо Дмитрий :-)
спасибо вам, вы хороший ответчик, буду рад вашему аватару в моих вопросах :-)