Не знаю как свидетели, по мне же:
Раз Образован: хоть заповеди ему бы знать, да для начала в целом речь о чем о Ком?
(так чтоб хоть ребенку основное мог пересказать)
И углублять те "знания свои".. помере роста личности, душе для укрепления.
Психология
Нужно ли образованному человеку знать Библию?
конечно!
Только прочитав Библию можно стать настоящим атеистом!
Да, это необходимо, вне зависимости от того, верует он или нет. Многие художественные произведения основаны на библейских легендах, и не зная их, мало что поймешь
любая книга есть библия.
Это попытка навязать. Мол если ты образованный будь добр знай. Для меня эта книга просто притча, я атеист.
Врага нужно изучать чтобы правильно противостоять ему и запрещать его преступную деятельность.
Обязательно. Даже если человек не верующий. Почти все искусство построено на Библии, множество крылатых выражений взято оттуда. С ней жили предки всей Европы на протяжении более 1000 лет!
Библия это инструкция для постижения Высших миров и без Учителя который прошёл это постижение это не передаётся...
Ни в коем случае! Он не для того получал образование, чтобы потом читать и верить в бред.
Думаю да... основные моменты... чтобы в беседе, если зайдет речь о чем то таком, не быть полным ло.. м...
В связи с событиями последних пятнадцати лет, знать Библию желательно, чтобы иметь представление, куда катится мир.
Можно не знать наизусть, но хотя бы ознакомиться с ней должен обязательно
Просто нужно знать что она есть - эта книга.
Можно один раз её прочесть, но не более того.
Не обязательно, если не веришь. Если ты не коммунист зачем тогда тебе знать марксизм-ленинизм.
ОБРАЗованный - это уже подразумевает, что человек читает Слово Божие, чтобы всегда совершенствоваться в ОБРАЗовании...
Нужно ли ОБРАЗованному человеку спрашивать других, что он должен читать?